подробнее

Лучшие места для отдыха на майские праздники 2019 года в России, которые запомнятся яркими впечатлениями

Майские праздники любимая пора для каждого. Благодаря переносу официальных выходных с января и февраля на май, отдыхать жителям России предстоит почти две недели. Для любителей огородов и дач можно смело планировать трудоемкие работы на этот период.

Для тех кто хочет отдохнуть за границей туроператоры предлагают хорошие и выгодные варианты. А желающие насладится красотами родного края могут, в этот период, посетить как санатории так и экзотические места внутри страны.

Лучшие места для отдыха на майские праздники в России

Поскольку выходные в мае выпадают на 1, 2, 3, 4, 5 мая потом будет три дня перерыва и снова выходные 9, 10, 11, 12 мая, то можно запланировать две небольшие поездки в разные места России.

Так, например, можно поправить здоровье на курорте в Ессентуках. В мае здесь почти лето днем воздух прогревается до + 20°C. Одним из плюсов отдыха на этом курорте в начале мая, то что в это время почти нет отдыхающих. И можно в полной мере насладится спокойными прогулками в цветущих парках. А также в этом санатории есть грязелечебница Семашко. Все желающие могут пройти курс или хотя бы просто взглянуть на нее.

Заповедные леса, реки, озера и горы приглашают всех в Башкортостан. Здесь до 11 мая можно встать на лыжи трасса в Абзаково работает до последнего. Или прокатится верхом, сфотографировать амурского тигра в зоопарке, а также подурачится в аквапарке. Остановиться можно на турбазе “Тенгри”, которая оформлена в стиле деревенского дома.

Сочи в мае похож на невесту в день свадьбы. Вокруг цветут рододендроны и конские каштаны, а в дендрарии можно полюбоваться цветущей сакурой.

В Калмыкии можно почувствовать дух буддизма. Бескрайние поля и молитвенные колеса напоминают Центральный Тибет. Вся Новгородская область славится своими древними Старорусскими красотами. Обязательно надо посетить Великий Новгород, ведь именно в нем находится музей с редчайшими иконами.

Для тех кто желает активно провести праздники в Рязанской области находится река Пра. Нетронутая природа, палатки в сосновом лесу, шашлыки и долгие разговоры вечерами. Вот, что предлагают местные туроператоры.

Казань один из лучших городов России в котором сочетаются национальный колорит и городская зелень. Можно загадать желание в Казанском монастыре и погулять по Казанскому Кремлю, а потом отправиться на дегустацию казахских блюд.

Почему на майские праздники стоит отдыхать в России

Еще совсем недавно, лет десять назад, уехать на праздники за границу было очень модно. Египет. Турция, Кипр удивляли наших туристов своим сервисом. Теперь, когда качественное обслуживание стало нормой и в нашей стране, лететь за границу стало не обязательным.

Есть много плюсов в отдыхе у себя на родине. Самый главный плюс заключается в том, что деньги потраченные на отдых остаются в стране и в государственном бюджете. Удобство заключается еще и в том, что нет необходимости оформлять большое количество документов для путешествий. И очень важный плюс в отдыхе у себя на родине то, что можно сэкономить на многих вещах. Ведь цены в России доступнее и комфорт достойный. А также, если отдыхать в России, то можно избежать сложностей с обменом валют, так как денежные знаки везде одинаковые.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...