подробнее

Городской лагерь в Москве на лето 2019 года будет организован в школах города

Летние городские детские лагеря, огромное подспорье для занятых, работающих родителей, ведь дети находятся под присмотром опытных педагогов. Помимо безопасности для ребёнка, летние лагеря обеспечивают развитие новых навыков, раскрытие талантов и творческих способностей у детей.

В Москве есть широкий выбор организации летнего досуга для тех детей которые не выезжают за город на лето. Лето 2019 года предлагает детям самые разнообразные варианты отдыха в городских лагерях Москвы.

Бесплатные путёвки для летнего отдыха в школах

Бесплатные путёвки в детские лагеря в Москве на 2019 год можно получить через программу «Московская смена», там организовывается отдых для детей по направлениям: социальный, образовательный, физкультурно оздоровительный. Родителям нужно подготовить пакет документов на получение бесплатной путёвки.

Путёвок для льготников — не много, родители часто жалуются на отсутствие свободных мест для детей имеющих право на льготы. И высказывают мнение, что готовы платить за путёвку для детей в летний лагерь при школе, но разумные деньги, если льготных мест выделяется очень мало. Сроки подачи заявок в различные смены нужно отслеживать дополнительно. Детские лагеря будут организованы при школах, отбираются самые хорошо оборудованные школы, имеющие материально техническую базу для организации полноценного досуга детей.

Городские лагеря на коммерческой основе в 2019 году

Организации, которые обеспечивают отдых детей на коммерческой основе, уделяют много внимания безопасности территории, подбору квалифицированного персонала, обеспечивают полноценное питание детей, используя собственные кухонные мощности или продукцию комбината детского общественного питания. Дети заняты интересными занятиями в течении всего времени пребывания в лагере, с ними проводят викторины, ярмарки, танцевальные батлы, мастер классы на различные тематики. Организован досуг детей на свежем воздухе, для малышей выделено время для сна и отдыха.
Летние лагеря для школьников организовывают детские сады, детские клубы и спортивные школы.

Одним из популярных и востребованных направлений тематики детских лагерей являются языковые лагеря. В таком лагере проводят аудирование ребёнка при поступлении в лагерь и аудирование в конце смены, что бы показать родителям разницу и эффект от занятий и погружения в среду. При организации работы таких лагерей применяют опыт носителей языка.


Интересным направлением для активных детей, являются детские летние лагеря организованные при спортивных школах, там детям проводят уроки прыжков на батуте, езду на скейтах. Лагеря с уникальными летними развивающими программами устраивают специализированные клубы, детей могут обучать программированию, созданию мультипликации, практическим навыкам по сборке компьютеров, обучают проводить физические и химические опыты.

Популярным направлением для развития талантов у детей являются курсы актёрского мастерства, сценические кружки, тут детей обучают импровизации, умению выражать свои мысли и эмоции.

Все лагеря с коммерческой основой прилагают качественные усилия для организации отдыха детей, проводят разнообразные экскурсии, имеют солидную материально — техническую базу и оснащение, что бы сделать летний городской отдых разнообразным и интересным детям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...