подробнее

Тактические жилеты и особенности их выбора

Тактические жилеты активно используются в качестве элемента военной экипировки. Солдату нужно переносить многое – от сухого пайка до патронов и различной техники связи. Постепенно жилеты перешли и в гражданское использование. К примеру, их часто применяют рыболовы и люди, которым приходится пользоваться множеством мелочей в работе.

Чтобы купить тактический жилет, нужно обратить внимание на множество мелочей. Мы решили внимательно рассмотреть основные критерии выбора.

Жилеты с фиксированными карманами – удобный выбор для активных людей

Первыми в продаже появились модели с фиксированными карманами – они прочно закреплены на основе. Соответственно, отличается количество отделений и места их размещения.

Этот вариант подойдет для тех, кто активно перемещается с места на место. Главное достоинство заключается в том, что можно без проблем достать то, что вам нужно и не опасаться, что карманы отсоединяться.

В списке негативных сторон значится то, что вы не можете изменять расположение карманов и их тип в зависимости от того, какие вам удобнее носить и использовать. Важно также понимать, что для некоторых владельцев такие вещи могут показаться слишком громоздкими – сказывается отсутствие возможности модификации жилета.

Варианты с модифицируемыми карманами

Некоторые жилеты созданы так, чтобы можно было присоединять к ним новые карманы. И вариантов крепления может быть несколько:

  • На кнопках. Не слишком удобная модель, потому что со временем кнопки могут расшатываться и терять крепкость хвата.
  • На карабинах. Этот вариант дает самое прочное удержание, но есть и большой минус – без постоянной подтяжки, они могут болтаться. Чтобы надеть и отрегулировать всю поклажу, уйдет слишком много времени.
  • На липучках. Распространенный вариант, но, как и с кнопками – со временем липучки могут менять степень крепкости удержания карманов – за этим стоит следить.

В пользу покупки жилета такого типа говорит компенсация всех негативных моментов моделей с фиксированными карманами. Вы сами можете модифицировать расположение сумок и карманов. Это особенно важно для тех, кто хочет создать для себя жилетку, заточенную под конкретные задачи использования, максимально удобную.

Но есть и несколько недостатков. В частности, карманы могут отсоединяться со временем – это неудобно, а дорогостоящую экипировку по этой причине можно потерять. Потому при покупке стоит обратить особое внимание на то, насколько качественно закреплены все части жилетки, подходят ли они под ваш ритм передвижения, не отсоединяться ли по каким-либо причинам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...