подробнее

Виды международных перевозок грузов с помощью стандартизированных контейнеров

Развитие торговых отношений по всему миру, ставит грузоперевозки в одну из самых важных международных отраслей. Благодаря транспортным логистическим маршрутам груз любого содержания может прибыть к заказчику в кратчайшие сроки. Наиболее универсальный и удобный способ доставки любого груза это перевозка стандартных контейнеров. Они имеют ряд преимущество при транспортировке любым видом транспорта по небу, суше или по морю.

Контейнерные перевозки по небу, суше или морю.

Использование контейнерных перевозок – наиболее удобный способ транспортировки, также он еще и доступный. Перевозка груженых контейнеров морем, сушей или небом, становится наиболее доступной по нескольким причинам:

  • скорость погрузки-выгрузки выше;
  • сохраняется конфиденциальность;
  • владельцу транспорта проще рассчитывать стоимость перевозки контейнера ЖД транспортом, автомобилем, или кораблем, так как он занимает стандартный объем.

Доставка контейнеров морем, в сравнении с другим грузом, будет проще, из-за того, что под них разрабатывается специальное оборудование, оно быстро и без контакта с товаром переставляется с транспорта на транспорт и едет. Поэтому перевозка контейнеров морским и жд транспортом будет экономически целесообразней.

Перевозка контейнеров морским, ЖД и автомобильным транспортом

Наиболее распространена на данный момент перевозка груженых контейнеров и грузов из Китая. Так как эта страна производит наибольшие поставки в нашу страну. Рассчитать перевозку контейнера из Китая или другой страны проще и удобнее, так как владелец заказывает фрахт соответственно единицы – контейнера. Он может самостоятельно проследить за погрузкой, обеспечить максимальную безопасность груза в отдельно взятом контейнере и быть уверенным, что все доедет целым.

Перевозка контейнеров железнодорожным транспортом или автомобилем осуществляется по тому же принципу – стандартные 25 или 40 футовые грузовые контейнеры устанавливаются на платформу и едут на поезде или с помощью фуры, в нужном направлении. Рассчитать стоимость перевозки контейнера автомобилем, самолетом поездом или кораблем, поможет компания Экспресс-логистика. Кроме того ее специалисты подскажут какие еще нужны документы и обязательные условия, чтобы груз прибыл в точку назначения в кратчайшие сроки.

Логистическая компания поможет подобрать наиболее удобный способ перевозки контейнера с грузом, в любую точку мира, даже с учетом нескольких «пересадок» – комбинированной доставки. Основной критерий, по которому выбирается вид транспортировки – вид груза и особенности его перевозки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...