подробнее

Консоль Mad Box может так и не появиться на рынке технологий

В начале 2019 года миру был представлен проект новой, самой мощной консоли Mad Box. Не так давно стало известно, что данный вид гаджета может и не появиться в реальности. Такую новость сообщил Натан Белл, занимающий должность директора по онлайн-маркетингу игровой студии под названием Slightly Mad Studios.

В интервью он отметил, что источником проблемы является анонс сервиса Stadia от компании Google. После чего крупные инвесторы начали переходить на другую сторону, и не выделяют никаких перспектив в дальнейшем развитии проекта относительно Mad Box. Все потому что облачный гейминг имеет больше шансов на дальнейшее развитие в мире технологий.

Проект пока поддерживают 2 инвестора, но какие решения они примут в дальнейшем пока неизвестно.

«Из-за этого будущее консоли под вопросом», — отметил Натан Белл во время интервью.

Ранее были замечены проблемы у студии при регистрации торговой марки из-за того, что была подана жалоба другой компании с почти таким же названием – Madbox. В связи с этим компания Slightly Mad Studios должна теперь придумать другое имя для своей консоли.

Согласно предварительной презентации, консоль Mad Box должна быть самой мощной из существующих в наше время. Она должна стать достойным конкурентом для PlayStation и Xbox. Консоль должна представить геймплей в 60 кадров при разрешении 4K, а еще 90 кадров на глаз, что в сумме составит 180 fps.

Релиз консоли запланирован на 2021 год, но как пойдут дальше дела, пока не известно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...