подробнее

Создатель сервиса «lingualeo» признался в убийстве родной сестры

Создатель компании «lingualeo» уже стал известной во всем мире личностью, однако темная сторона Абдулнасырова ужаснула поклонников как самого Айнура, так и компании в целом. Совершенный Абдулнасырово поступок доказывает, что все гениальные люди имеют некую темную сторону, но сам Айнур совершил крайне ужасный поступок, подобное никогда не должна оставаться безнаказанным.

Создатель lingualeo Айнур Абдулнасыров

Айнур Абдулнасыров родился в декабре 1984 года в городе Дюртюли, что в республике Башкортостан. На первый взгляд ничем не примечательный парень поступает в 2003 году в «НИУ ВШЭ» на факультет экономики, позже Айнур стал известен всему миру как автор и создатель сервиса «lingualeo», данная платформа позволяет с максимальной легкостью и комфортом изучать иностранные языки.

Компания была основана Айнуром 1 марта 2010 года, именно тогда пользователи впервые узнали о том, что иностранные языки можно учить с большим комфортом. «Lingualeo» пользуются более 18 млн человек по всему миру, платформа продолжает развиваться и бить всевозможные рекорды посещаемости.

Основал первый проект под названием Клуб носителей языка

Айнур также известен своим проектом «Клуб носителей языка», который он основал в 2006 году как свой первый бизнес. В 2009 году компания «Клуб носителей языка» была продана Айнуром, а за полученные с проекта деньги Абдулнасыров отправил свою команду разработчиков в Таиланд. После некоторого периода Айнур принял решение основать «Lingualeo» вместе со своей командой, вскоре после этого проект начал полноценную работу в марте 2010 года.

Популярность к сервису Айнура пришла в 2012 году, именно тогда к платформе было повышенное внимание. Около 3 млн долларов было направлено разными инвесторами для поддержания популярности сервиса, а дальше проект стал приносить огромную прибыль для Абдулнасырова и платформа «Lingualeo» сталf незаменимым сервисом для многих пользователей по всему миру.

Основатель платформы Lingualeo убил родную сестру

Информацию об аресте Абдулнасырова подтвердили сразу несколько российских источников. В публикациях со ссылкой на Следственный комитет говорится, что 2 мая обвиняемый поссорился со своей сестрой и нанес ей несколько ножевых ранений. Согласно этой версии, мать жертвы обнаружила ее тело «с признаками насильственной смерти» и вызвала полицию.

Однако имя Абдулнасырова не упоминается в цитатах Следственного комитета. На сайте ведомства тоже не названо имя задержанного, только сказано, что это 34-летний житель Дюртюлинского района.

Российский журналист заявил, что в Великобритании не назвали имя задержанного. Однако представитель ведомства в разговоре с агентством заявил, что речь идет об Абдулнасырове.

В сообщении от российского источника говорится, что девушка, которая страдала шизофренией, напала на своего брата в тот момент, когда у него был нож в руках. По данным издания, сестре Абдулнасырова был поставлен диагноз в 1996 году. В последнее время болезнь обострилась, и девушка часто проявляла агрессию по отношению к другим.

Сообщается, что глава «lingualeo» давно находится в конфликте со своей сестрой. Эльвира Абдулнасырова была в трудных отношениях со своим братом, она постоянно разговаривала сама с собой, это его сильно раздражало. Сам Айнур не наблюдался врачами, но однажды его лечил психиатр в Казани.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...