подробнее

В этом году ожидается подорожание пластиковых окон

Как показали последние аналитические данные, стоимость поливинилхлорида, изготовленного в США, продолжает стремительно повышаться на территории СНГ. Этот материал очень популярен во всем мир и используется при создании оконных профилей, которые в ближайшем будущем могут подорожать в России.

Колебание цен на ПВХ-продукцию происходит достаточно часто. Причин изменения цен много: от подорожания отдельных комплектующих или сырья, из которого они производятся, до сезонного спроса. Сегодня изменение стоимости производственного сырья зависит от чрезмерного ограничения квот на закупку и стабильный спрос на ПВХ на мировом рынке. Установленные окна пластиковые века на сайте http://okner.ru/okna/veka/ простоят, если они установлены правильно. Таким образом, американские компании установили минимальную цену за свой продукт: за одну тонну ПВХ 1085 долларов.

Но несмотря на сложившуюся ситуацию на рынке, многих российских переработчиков это подорожание не должно коснуться. Весной спрос на ПВХ-окна резко падает, что влечет за собой и снижение объемов закупки сырья. К тому же некоторые дальновидные компании заранее подобрали альтернативных поставщиков.

Сильнее всего февральское повышение стоимости ПВХ почувствуют на себе украинские потребители. Главная причина кроется в том, что единственный местный завод Карпатнефтехим находится в простое. Поэтому, чтобы исправить это положение, здесь необходимо для начала наладить производство и сбыт продукции. Те же, кто не желает сильно переплачивать, по словам экспертов, должны сейчас же заказать монтаж окон на следующую зиму.

Напомним, за прошлый год по подсчетам аналитиков пластиковые окна в России подешевели на 2% по сравнению с 2012 годом. Но уже в январе 2014 года средняя стоимость резко возросла – почти на 10%. Тогда же эксперты и предположили, что дальнейшее подорожание будет напрямую зависеть от стоимости сырьевой базы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...