подробнее

Сезон бесплатных экскурсий по Санкт -Петербургу открыт

Санкт-Петербург один из самых красивых городов планеты. Чтобы показать красоту и историю города, как можно большему количеству горожан и гостей Северной столицы работает программа «открытый город», которая уже четвёртый сезон проводит бесплатные экскурсии по редким местам и историческим памятникам, архитектурным объектам.

Проект открытый город проводит бесплатные экскурсии по Санкт-Петербургу

Сезон бесплатных экскурсий по Петербургу уже открыт. Проект «Открытый город» уже четвёртый сезон радует жителей города и гостей столицы.
В сезоне 2019 будут представлены квесты на историческую тематику в разгадывании которых смогут принять участие все желающие. В программе сезона велосипедные и автобусные поездки, экскурсии по историческим особнякам северной столицы, в особняках специально для проекта «открытый город» будут показаны залы, комнаты, помещения куда обычно не смогут попасть туристы.  Руководители проекта договариваются с организациями и владельцами об эксклюзивных экскурсиях.  Санкт-Петербург город редкой красоты, который можно представить в виде страниц книги, некоторые листы у этой книги склеены, и что внутри-не увидеть. Что бы показать скрытое от глаз горожан историческое наследие и задуман этот проект-увидеть красоту, сохранить её и сберечь.
Великолепный памятник архитектуры «Царское село», специально для проекта открываются для посещения оранжереи и конюшни.
Популярностью у горожан пользуются два исторических здания в которых размещены действующие учреждения. Для «открытого города» доступны к просмотру здания Германского посольства и особняк Гильзе ван дер Пальса, где работает военный комиссариат. Здания имеют интересную историю, в них снимались фильмы.

Сезон бесплатных экскурсий по Санкт-Петербургу в 2019 году проводят на самокатах

В сезоне 2019 с 12 мая будут проводиться бесплатные экскурсии на самокатах, транспорт будет предоставлен организаторами. Проводить экскурсии будут экскурсоводы, маршрут будет начинаться в исторической части города, экскурсантам расскажут об истории домов и кварталах, известных личностях, которые жили в этих местах, об известных архитекторах проектировавших эти здания. В течении сезона будет проведено около тысячи мероприятий, важно грамотно организовать экскурсии, чтобы не мешать работе учреждений размещённых в исторических зданиях города.
В сезон бесплатных экскурсий организаторы помнят и о детях, для них проводятся мастер-классы, организовываются специальные квесты, для посещения особняков подготавливаются специальные экскурсии с участием героев литературных произведений.
Особое место в программе уделяется реставрации исторических памятников, проводятся ознакомительные экскурсии на объекты закрытые на реставрацию, что бы показать работу специалистов, либо на объекты которые открываются после реставрации. Такие мероприятия позволяют близко прикоснуться к культуре студентам и любителям истории и искусства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...