подробнее

День города Санкт-Петербурга отметят 27 мая 2019 года торжественной праздничной программой

День города Санкт -Петербурга в 2019 году отметят 27 мая. Именно 27 мая в 1703 году был заложен первый камень, от которого и пошла славная история города. Основателем Санкт –Петербурга является царь Пётр Первый. Санкт-Петербург, традиционно считается культурной столицей страны, его любовно называют Северной столицей — помня, что в истории страны Санкт-Петербург был столицей России с 1712-1918 годы.

День города Санкт Петербурга в 2019 году отметят обширной программой в течении недели

На 2019 год в программу праздника включено множество разнообразных мероприятий. 316 годовщину основания города будут торжественно отмечать в течение недели. С 20 мая 2019 года город на Неве откроет на Дворцовой площади празднование дня города концертом в исполнении Большого сводного хора. Хоры города в течение недели празднования продолжат свои выступления по учебным заведениям Северной столицы.
Основной пик торжеств придётся на выходной день -26 мая 2019 года. В этот день разнообразная программа позволит всем насладиться торжеством. Проведут фестиваль мороженого, который особо порадует детей, хотя и взрослые сладкоежки будут очень рады поучаствовать в мероприятии. На мероприятии будут представлены самые разнообразные сорта мороженого.

В честь дня рождения города проведут торжественный парад мотоциклов. Жителей города удивят необычным парадом с костюмированным шествием служителей цирка, по улицам города на Неве пройдут слоны. По окончанию парада пройдёт фестиваль циркового искусства. В два выходных дня в городе будут проведены парад ретро транспорта, шоу барабанщиков, фестивали, мастер-классы и ярмарки.

27 мая 2019 года исполнится 316 лет Санкт-Петербургу и вечером состоится праздничный салют

Грандиозным событием праздника станет ночное светомузыкальное шоу «Поющие мосты», на набережной будет обзор развода мостов под классическую музыку и аккомпанемент симфонического оркестра. Заключительный нотой праздника будет традиционный праздничный фейерверк.
В день основания города, 27 мая состоится возложение цветов к памятнику основателю города Петру первому, в этом году на церемонию допустят всех желающих принять участие в мероприятии.
Дополнительным украшением празднования Дня города станет выставка тюльпанов, цветущие тюльпаны в течении двух недель будут радовать взгляды горожан.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...