подробнее

Уникальная женщина, пережившая блокаду Ленинграда, в свои 80 лет продолжает помогать людям

Ежедневно жительница Санкт-Петербурга Галина Ивановна Яковлева садится за руль своего фургончика с названием «Доброта», чтобы доставить продукты людям, нуждающимся в помощи – ветеранам войны, инвалидам, многодетным семьям.

Бывшая блокадницам – Галина Ивановна Яковлева из своих 80-ти лет женщина за рулем провела 60. Боевой и энергичный характер женщины не позволяет ей сидеть дома. Привыкшая трудиться на благо людей, она основала благотворительный фонд «Доброта». Женщина ищет представителей хлебзаводов, продуктовых магазинов, сельскохозпредприятиями, которые согласны оказать помощь нуждающимся. Она самостоятельно загружает и развозит продукты по адресам.

 Сейчас многие предприниматели знают о деятельности петербурженки и находят ее сами, чтобы внести свой вклад в фонд. Галина Ивановна говорит: «Я беру все, что могу получить и всегда найду тех, кому это нужно отдать».

Оптимизм и энергия этой женщины, получившей закалку еще в раннем детстве во время блокады Ленинграда. Оттуда она вынесла умение сострадать чужой беде.

Позже, попав в больницу, она встретила свою первую подопечную, которой подарила чайник и цветы. Ей очень хотелось порадовать женщину, оказавшейся в очень сложном положении. Для этого ей пришлось попросить денег у медперсонала и пациентов. С этого началась ее благотворительная миссия.

Трудоспособность, оптимизм и доброта этой во истину удивительной женщины удивляет. В своем преклонном возрасте она трудится практически каждый день без выходных! Она замечательный пример для многих поколений. В наше сложное время участие и внимание к людям имеет не меньшую ценность, чем продуктовые наборы, которые она доставляет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...