подробнее

«NASA» опубликовали видео работы телескопа «Хаббл» за 16 лет

Космический телескоп Хаббл делал множество снимков из космоса с тех пор, как он вышел на орбиту в 1990 году. Теперь НАСА собрало мозаичное фото, а после выпустило и видео, где показаны использованныеданные за 16 лет.

Это было сделано для того, чтобы создать один из самых широких видов Вселенной, которые люди когда-либо видели. Фото, получившее название «Поле наследия Хаббла», было создано из 7500 отдельных экспозиций, снятых на волны от ультрафиолетового до ближнего инфракрасного света 31 программой.

Он охватывает область неба, которая включает в себя те, что показаны на старых мозаиках Хаббла, — Сверхглубокое поле и Экстремально глубокое поле — и содержит 265 000 галактик. Это в 30 раз больше галактик, чем на предыдущих снимках в глубоком поле, и этого достаточно, чтобы покрыть область, почти такую же широкую, как луна.

В то время как экстремальное Глубокое Поле все еще является самым ярким взглядом во вселенную, Поле Наследия также дает всем людям представление о раннем космосе  времени, «когда маленькие, молодые галактики сталкивались и сливались с другими галактиками», объяснила НАСА. Оно показало в каком состоянии находилась космическая система, еще 13,3 миллиарда лет назад, или всего 500 миллионов лет после Большого взрыва.

Гарт Иллингворт, возглавляющий команду, которая собрала изображение, сказал:

«Это одно изображение содержит полную историю роста галактик во вселенной, начиная с их времени как они зарождались, до тех пор, пока они не превратились в полноценных взрослых. Мы собрали эту мозаику как инструмент, который будет использоваться нами и другими астрономами. Ожидается, что этот обзор приведет к еще более последовательному, глубокому и большему пониманию эволюции Вселенной в ближайшие годы».

НАСА заявляет, что ни одно изображение не превзойдет границы «Поля наследия», пока будущие телескопы не выйдут на орбиту. Это может занять годы и годы, хотя, учитывая то, что преемник Хаббла, телескоп Джеймса Уэбба, запустится не раньше 2021 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...