подробнее

Причина смерти Виктора Манакова кроется в врачебной халатности

Спустя несколько дней стала известная точная причина смерти Виктора Монакова. Мужчина умер в возрасте 59 лет 12 мая в одной из областных больниц Москвы. Вячеслав Якимов, который является президентом Федерации велосипедного спорта России также озвучил свои предположения о причине смерти.

Причина смерти Виктора Манакова

5 дней назад олимпийский чемпион Виктор Манаков оказался в инфекционной больнице Москвы, которая находится на Волоколамском шоссе. Так и не придя в сознание спортсмен окончил свой жизненный путь. Это произошло утром 12 мая.

После смерти мужчины упомянутый выше президент ФВСР Вячеслав Екимов рассказал о том, как сожалеет о потере такого спортсмена. Ведь он был не только олимпийский чемпион, но и отличный человек. Он сказал:

«Воскресным утром 12 мая неожиданно для всех нас умер чемпион олимпийских игр в 1980 году Виктор Манаков. Также нас покинул замечательный отец 2-ух сыновей Виктора и Максима. Он был моим другом, отличным тренером и понимающим учителем. Приношу свои соболезнования его жене Йоланте», — поделился в своём твиттере Вячеслав.

В это же время он считает, что Виктора можно было спасти. Но, к сожалению, медики упустили ту возможность вовремя вмешаться в ход его болезни. Последствия были катастрофичными. Манаков впал в кому на 6 суток. Несвоевременное лечение привело его к смерти, так и не дав шанс ему очнуться.

В интервью Вячеслав Екимов сказал:

«Халатность врачей ужасна. Упущенный момент стоил его жизни. Своевременное оперативное вмешательство в ход лечения спасли бы ему жизнь», — сказал Екимов.

Похороны состоятся 14 мая. Все желающие могут проститься с ним. Церковная часть пройдет в этот же день. Начнется все в 11 часов утра в храме Казанской иконы Божией матери, который находится в Коломенском.

Биография Виктора Манакова

Манаков Виктор родом из Будгощи  которая находится в Ленинградской области. Родился он 26 июля 1960 года, а умер 12 мая 2019 года. Начинал свою карьеру как советский велогонщик, позже стал частью национальной олимпийской сборной Российской Федерации. В 1980 году удостоился статуса Заслуженного мастера спорта. В этом же году, летом, он стал чемпионом на Олимпийских игр, которые проходили в Москве. Также он был четырёхкратным призёром чемпионата мира на велотреке. Стал обладателем «Кубка Содружества».

Олимпийскими играми Виктор не ограничился. Полученное золото на олимпиаде его не остановило. Он активно принимал участь в гонках с преследованием. В этой дисциплине он завоевал 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую.

В 1996 году стал заслуженным тренером России и преподавал на кафедре велоспорта в СПБ «ГАФК имени П. Ф. Лесгафта».

Сын Виктор пошел по стопам отца и также является известным спортсменом. Неоднократно становился чемпионом Европы на треке. Виктор-младший также завоевал бронзу на чемпионате мира.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...