подробнее

Актриса Эмилия Кларк из сериала «Игра Престолов», краткая биография и личная жизнь

Британская актриса Эмилия Кларк уже является достоянием мирового кинематографа 21 века, а помог ей в этом знаменитый сериал «Игра Престолов». Мать драконов отличается в реальной жизни от своего образа, в жизни Эмилия Кларк невероятно милая, добрая, общительная и жизнерадостная девушка. Также об актрисе очень хорошо отзываются другие актеры, что лишь дает дополнительный бонус к карьере девушки.

Эмилия Кларк, биография и роль в Игре Престолов

Эмилия Кларк — английская актриса, которая прославилась своей ролью в сериале HBO «Игра престолов». Будучи дочерью театрального звукооператора, она познакомилась с миром актерского мастерства в раннем возрасте. Она училась в драматическом центре Лондона и снялась в нескольких постановках, включая «Завтрак у Тиффани». Актриса дебютировала на телевидении с ролью гостя в эпизоде английской мыльной оперы «Доктора».

Позже девушка сыграла свою революционную роль Дейенерис Таргариен в фэнтезийном сериале «Игра престолов», за что получила несколько наград и номинаций. Занимаясь кино, Эмилия Кларк снялась в нескольких фильмах, таких как «Терминатор Генезис», «Я перед тобой» и «Голос из камня».

Также актриса дебютировала во франшизе «Звездных войн» под названием «Соло: История Звездных войн». Читатели AskMen однажды признали Кларк «самой желанной женщиной в мире», а в 2015 году ее также назвали «Самая сексуальная женщина Эсквайра». Помимо того, что она красива и талантлива, она — сильная и независимая женщина, которая является гордой сторонницей феминизма. В Международный женский день 2017 года английская актриса опубликовала статью в HuffPost UK, в которой изложила свои взгляды на феминизм и гендерное равенство.

Ранняя актерская работа Эмилии Кларк включает две пьесы в Сент-Эдвардсе и десять пьес в Драматическом Центре Лондона. Ее первые телевизионные выступления были в эпизоде мыльной оперы «Доктора» и в телевизионном фильме «Триасовая атака». В 2011 году актриса сыграла роль Дейенерис Таргариен в фантастическом сериале HBO «Игра престолов».

Ее роль в сериале удостоилась положительных отзывов, и она получила награду EWwy за лучшую женскую роль второго плана в драме в 2011 году.
В 2012 году она снялась в фильмах «Остров Спайка» и «Скованные». Вскоре после этого она сыграла роль Эвелин Хемингуэй в комедийно-криминальной драме «Дом Хемингуэй».

Затем Эмилия Кларк появилась в американском научно-фантастическом фильме «Терминатор Генезис». Фильм имел коммерческий успех, хотя и получил плохие отзывы. Ее выступление было высоко оценено критиками.
Затем она сыграла роль в фильме «Я перед тобой» в 2016 году. Фильм стал главным хитом.

В том же году актриса также озвучила персонажа Бриджит в эпизоде «Робот Цыпленок». Затем девушка снялась в фильме «Голос из камня» в 2017 году. В том же году она также сделала озвучку для эпизода каждого из мультсериалов «Животные» и «Громовые птицы идут» соответственно.

Эмилия Кларк, личная жизнь актрисы

Эмилия Кларк имеет частичное индийское происхождение, она рассказала в интервью 2018 года, что ее бабушка по материнской линии родилась в результате тайного романа между ее прабабушкой и мужчиной из индийского субконтинента. Ее бабушка носила легкий макияж, чтобы скрыть темный цвет лица, который она унаследовала от своего отца. Она считает, что ее семья имела «историю боевиков»: «Тот факт, что моей бабушке пришлось, по сути, скрывать цвет ее кожи и отчаянно пытаться соответствовать всем остальным, был невероятен.

Она живет в Хэмпстеде, Лондон. В 2016 году она купила дом на 4,64 миллиона долларов в Венис-Бич, штат Калифорния.

Девушка была признана самой желанной женщиной в мире по опросам журнала AskMen в 2014 году. Эмилия Кларк была названа Esquire самой сексуальной женщиной в 2015 году. В 2017 году, она была показана на обложке журнала Rolling Stone.

В июле 2016 года ее отец умер от рака. Эмилия Кларк снималась в фильме «Выше подозрения» в Кентукки в то время и не могла быть дома в последние дни жизни своего отца. Она вернулась со съёмок раньше и приехала в аэропорт Лондона, чтобы узнать, что он только что умер. «Мир чувствовался как страшное место, когда моего отца там не было», — сказала она.

Эмилия Кларк, проблемы со здоровьем актрисы

В статье за март 2019 года, которую она написала для The New Yorker, она рассказала, что у нее было субарахноидальное кровоизлияние, форма инсульта, вызванного разрывом аневризмы, в 2011 году. Она перенесла экстренную эндоваскулярную хирургическую операцию, а затем страдала афазией, в какой-то момент не может вспомнить ее собственное имя. У нее была вторая аневризма, которую хирургически лечили в 2013 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...