подробнее

Ирина Слуцкая рассказала, как боролась с очень тяжёлой болезнью васкулит

На днях гостьей провокационного шоу «Секрет на миллион» была экс-фигуристка Ирина Слуцкая. Благодаря каверзным вопросам, которые задает телеведущая Лера Кудрявцева участникам передачи, зрители узнают много интересного, сокровенного и очень личного о своих фанатах. Исключением не стала и Ирина, которая раскрыла зрителям секрет о своем заболевании.

Причина возникновения болезни васкулит и болезненный курс выздоровления Ирины Слуцкой

Экс-фигуристка рассказала о личной жизни, а также она упомянула и о своей болезни, с которой ей приходилось бороться. По словам Слуцкой, еще в 24 года она заболела васкулитом.

Спортсменка призналась, что в один прекрасный день почувствовала себя очень плохо, долго не могла сбыть температуру. После чего Ирина посетила больницу, где ей сделали обследование и поставили диагноз – стенокардия, но он оказался не правильным. Спустя некоторое время медики, взяв пробу з костного мозга, поставили фигуристке все-таки правильный диагноз – васкулит.

Спортсменка предполагает, что васкулит мог возникнуть в результате сильного стресса, который она испытала во время тяжелой болезни мамы в марте 2003 года. Заболевание опасно тем, что поражаются почки, сердечно-сосудистая, а также дыхательная системы.

Из-за болезни у Слуцкой возникли перикардит и бронхиальная астма. Отекали суставы, также немели руки и происходил отек лица. Ирине пришлось принимать много гормональных препаратов, но как только дозу таблеток снизили и болезнь начала отступать, она сразу же вернулась к тренировкам. Хотя врачи запретили ей заниматься спортом и прописали постельный режим.

Великая спортсменка всё преодолела и даже такую болезнь как васкулит

Удивительно, но пройдя долгий и тяжёлый курс терапии, Слуцкая победила болезнь и вернулась в спорт. Фигуристка верила, что это всего лишь временная беда и боролась изо всех сил, чтобы снова выйти на ледяную площадку.

В 2005 году она выиграла чемпионат мира в столице России, а в 2006 году, в седьмой раз —  чемпионат Европы. В то же время спортсменка завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Турине. Но в ноябре известная фигуристка приняла неожиданное для всех решение оставить профессиональный спорт и попробовать себя в другом деле. Итогом ее карьеры стали 40 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей.

Недолго думая, Ирина окончила курсы телеведущих в Останкино и осенью уже стала ведущей одного из развлекательных проектов в истории российского телевидения — «Звезды на льду» Первого канала.

В 2019 году Ирина  Слуцкая счастливая жена и мама двоих малышей: сына Артема и дочки Варвары.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...