подробнее

В Калининграде местная жительница продала квартиру, для приюта бездомным животным

Жительница города Калининград Анна Брылевская решила свое свободное время отдать благотворительности. Пару лет назад она открыла приют для кошек. Анна считает это делом своей жизни, это ей приносит удовольствие и дает результат.

Она начала собирать у себя бездомных животных 10 лет назад, но когда их стало много в квартире, Брылевская переехала в частный дом. Хобби Анны получило поддержку со стороны членов ее семьи. Они ей помогают ухаживать за животным. В доме для кошек оказывают требуемую помощь раненным и больным питомцам. Содержание приюта оплачивается пожертвованиями граждан. У властей нет денег на подобные проекты, а для медицинской помощи кошкам, нужно их возить в ветеринарную клинику.

Для поддержки приюта предпринимательница из Калининграда приобрела ветеринарную лечебницу, которую планировали закрыть. За несколько лет число животных Брылевской увеличилось до 112 котов и 23 собак. Каждый желающий может себе взять питомца в семью. Стоимость содержания всех животных без лекарств и медицинской помощи обходится ежемесячно в 200 тыс. руб.

Много граждан приносят постаревших или травмированных животных, которые нуждаются в помощи. Особенностью приюта является тот факт, что условия, в которых находятся питомцы, подобны домашним. Здание расположено в лесу, где для животных есть отдельный дом. Там они могут отдыхать, спать и питаться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...