подробнее

Ночь музеев в Санкт-Петербурге пройдёт в выходные дни с 18 на 19 мая 2019 года

Ночь музеев в 2019 году пройдёт с 18 на 19 мая. В Санкт-Петербурге в 2019 году к акции присоединились 12 новых площадок, они впервые предоставят свои экспозиции для посетителей ночью. Часть организаций будет работать и принимать посетителей с 18 на 19 мая бесплатно. Площадки готовят мастер-классы, выставки, мини спектакли, специальные экспозиции, квесты, инсталляции.

Ночь музеев в 2019 году в Санкт-Петербурге проведут с 18 на 19 мая

Всего, в сезоне 2019 года города Санкт-Петербурга, в акции «Ночь в музее» участвуют 120 площадок и музеев. Можно приобрести единый билет, по которому открыт проход в большинство музеев. Полный список музеев и площадок участвующих в акции можно найти на сайте организаторе мероприятия. Часть музеев работает вечером и ночью совершенно бесплатно,информацию о них можно найти в социальных сетях и на информационном ресурсе организаторов.

Разработать маршрут движения лучше заранее, тогда можно охватить большое количество мероприятий. Власти города обеспечат круглосуточную работу метро в ночь музеев, также разработаны специальные маршруты городского транспорта между площадками для комфортного передвижения горожан и гостей столицы.

Маршруты для ночи музеев в Санкт-Петербурге в 2019 году

Для Ночи в музее можно выбрать особые маршруты, посетив редкое, необычное, эксклюзивное.
Например, можно посетить Институт химии силикатов, здесь подготовлена особая программа для детей. Оборудована мастерская «Чудеса своими руками», на которой под руководством опытных наставников малышей обучат интересным химическим опытам. Так как год 2019 проходит под девизом «элементы», то подготовлены лекции по редким химическим элементам, посетителям будут показаны внутренние лаборатории.

Площадка «Театр на Литейном» подготовила двадцатиминутные программы –экскурсии за кулисы. Посетители смогут увидеть работу гримёров и костюмеров, активно поучаствовать в сцене одного из спектаклей.

Интересную программу специально для ночи в музее подготовила Лютеранская церковь Анненкирхе. Стены будут подготовлены и подсвечиваться специальными современными 3 Д программами, это будет выглядеть прогрессивно и современно, учитывая размещение экспонатов. Винтовые лестницы будут встречать посетителей сияющими звёздами под музыкальную программу. Будет разработан и проведён особый квест с приключениями, которые разрешат снимать на фото оборудование.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...