подробнее

День города Хабаровска в 2019 году пройдёт с традиционным размахом и интересными мероприятиями

День города Хабаровска в 2019 году пройдёт с организацией различных мероприятий для горожан. Развлекать жителей города будут как местные творческие коллективы, так и приглашённые звёзды. На официальном сайте уже расписаны все мероприятия посвящённые празднованию Дня города 2019.

День города Хабаровска 2019 привлечёт на праздник звёзд

День города Хабаровска в 2019 году будут отмечать 26 мая. Каждый год город отмечает свой день рождения в последнее воскресенье мая. Хабаровск, крупный город областного значения на Дальнем Востоке России. Хабаровск неоднократно становился победителем конкурса «Самый благоустроенный город России».
Хабаровчане любят сой город, с удовольствием участвуют в праздничных мероприятиях. Каждый год здесь проводят праздничные ярмарки, различные парады, концерты, смотры творческих коллективов, выставки, аттракционы. Набережная Амура превратится в площадку для самых интересных мероприятий, а вечером набережная осветится праздничным салютом в честь очередной годовщины города.
Каждый год мероприятия начинаются за неделю, воскресенье считается финальным днём торжеств. Праздничное шествие горожан в честь мероприятий посвящённым торжествам дню города пройдёт 1 июня 2019 года, в нём примут участие организации и предприятия города
В пятницу торжества дополнит последний звонок для учеников общеобразовательных школ, особенно мероприятие запомнится ученикам выпускных классов. Затем проведут спортивные мероприятия для ветеранов и открытие турнира по кикбоксингу.
Торжества в пятницу начнутся турниром по бильярдному спорту. Горожан ждёт майский рок-фестиваль 2019. Вечером с 17 часов на городском стадионе «Динамо» состоится праздничный концерт для жителей города. Участвовать в концерте будут приглашённые администрацией города звёзды эстрады.

Хабаровск сейчас крупный современный центр культуры и промышленности

Хабаровск был основан в 1858 году, изначально как посёлок и военный пост. Занимаемое им географическое положение сразу сделало его почтовым центром Дальневосточного региона. Через 22 года посёлок получил статус города. В 1891 году посёлок посетил цесаревич Николай, и утвердил название города-Хабаровск. Современный Хабаровск это крупный административный и промышленный центр, город высокой культуры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...