подробнее

Власти Петербурга пообещали не закрывать кафе с бесплатными обедами для пенсионеров

Кафе в Питере под названием «Добродомик», где все желающие пенсионеры могли бесплатно пообедать, закрыли 23 мая 2019 года, согласно указания властей. В качестве причины неудовольствия чиновников называют разную раскраску вывески и самого здания.

Также властям не понравилось граффити на входе, вместе с гирляндой. ВРИО питерского губернатора Александр Беглов сам лично разберется в ситуации. Он пообещал, что работа кафе «Добродомик» будет продолжена. Александру Беглову

поможет разобраться в этом Эдуард Ильин, руководитель Василеостровского района. За продолжением ситуации, ВРИО губернатора будет лично следить. Владельцы «Добродомика» сообщают, что им грозят штрафами до 700 тыс. руб. Руководство кафе полагает, что причиной проверки стало желание одного из владельцев избираться в муниципальные депутаты.

Работники районной администрации в кафе пришли после того, как кто-то, что на фасаде нарисовал граффити. За это был выписан штраф. Во время уже самой проверки, когда чиновники зашли за барную стойку, они нашли вещи, которые остались после «Добромаркета», на котором пенсионеры получали бесплатно вещи. Дополнительный штраф был выписан и за это. Еще одни штрафные санкции назначили за то, что один мешок с мусором стоял возле входа, пока сотрудница выносила остальные.

Само руководство заведения готово заплатить штраф только из-за мусора. Все остальные они считают «бредом». До этого сообщалось, что в питерских ресторанах и кафе хотят брать оплату при бронировании столиков. Федерация отельеров и рестораторов, полагает, что общепит терпит убытки из-за людей, которые не приходят после заказа столика.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...