подробнее

Огородниками были названы самые благоприятные дни для посадки огурцов в грунт в 2019 году по дням

Чтобы вырастить хороший урожай, нужно знать какие благоприятные дни для посадки огурцов в грунт в 2019 году по дням. Огурец – однолетняя овощная травяная культура, семейства тыквенных. Название овоща – огурец, происходит, согласно словарю Фасмера, от греческого и означает «неспелый».

Как правильно вырастить огурец и какие самые благоприятные дни для посадки огурцов в грунт в 2019 году по дням

Огурец состоит из сложной органической субстанции, которая играет немаловажную роль в обмене веществ. Огурцы улучшают пищеварение, возбуждают аппетит, повышают кислотность, а калий, входящий в состав огурца способствует лучшей работе сердца, почек. Огурцы, как и многие другие овощи, содержат много клетчатки, которая способствует правильной работе кишечника и очищает организм от излишков холестерина. Используется в кулинарии, косметике и медицине.

Огурцы в нашей климатической зоне выращиваются практически в каждом огороде. Некоторые особые ценители этого овоща собирают неплохой урожай на балконах и подоконниках. Огурец- овощ семейства тыквенных, теплолюбивое растение. И высаживать его можно в открытый грунт после того, как температура воздуха будет не менее 12-14 градусов. Сорта огурцов могут разделяться на ранней, среднеспелой и поздней урожайности. Для хорошей урожайности, желательно высевать огурцы разных сортов и тогда они практически будут плодоносить весь сезон.

Многие огородники уже давно стали выращивать огурцы в теплицах. Этот способ приносить стабильный и доходный урожай, ведь в теплице можно поддерживать постоянную влажность, температуру и что немало важно отсутствие сквозняков. Семена огурцов для выращивания в теплицах подбирают самоопыляющиеся или партенокарпические. Огурцы в теплицах более сочнее и нежнее, в них меньше семян, а больше мякоти. Из-за этого они не приспособлены к длинному хранению, не заготовляются впрок.

Какие благоприятные дни для посадки огурцов в грунт в 2019 году по дням согласно лунному календарю

Хороший урожай огурцов во многом зависит не только от качества семян, но и от дней, когда вы высеваете их в грунт. Поможет узнать «правильные» дни лунный календарь. Всем давно известно, что луна влияет не только на воды мирового океана, но и на растения. Семена огурцов желательно высевать на растущую луну.

Как утверждает лунный календарь и огородники, в 2019 году, благоприятными днями по высадке огурцов в открытый грунт есть 6,9,11,13,20,21,24,26,29,30 апреля; 3,4,8,10,17,18,21,23,26,28,31 мая; 5,6,13,15,18,20 июня. Неблагоприятные дни: 5,19 апреля; 5,19 мая, 3,4,17 июня, 2,3,17 июля.

Как правильно посадить огурцы в грунт в 2019 году

Чтобы дождаться хорошего урожая и полакомится свежими огурчиками, нужно приложить максимум усилий. Важно правильно обработать участок и подготовить семена к посадке. Обычно большинство огородников сеют семена сухими, но для лучшей всхожести их можно прорастить. Так же, желательно семена для обеззараживания, обработать слабым раствором марганцовки или зеленки (1 мл аптечного раствора на 100 мл воды) или чесночным настоем (настоять 3 растолченных зубчика чеснока в 100 мл воды в течении суток). Для проращивания зернышки огурцов завернуть в влажную тканевую или марлевую салфетку, положить в теплое место, где температура 22-26 градусов. При таких условиях, семена дадут ростки на 2-4 сутки.

Выбор правильного участка для посева семян тоже сказывается н урожайности огурцов. Огурец- влаголюбивое, теплолюбивое и светолюбивое растение. Даже небольшая затененность и легкое понижение температуры сказывается на урожайности. Хотя сейчас выведены сорта гибридов огурцов, устойчивых к температурным перепадам. Места для высадки огурцов нужно подбирать, основываясь на правилах севооборота. Огурцы лучше всего сажать после перцев, помидоров, чеснока, лука и капусты. Запомните, после тыквенных растений (кабачки и патиссоны, арбузы и тыквы, дыни) не сажайте огурцы, так как все эти растения имеют общие заболевания.

Если хорошо подумать, то как таковых особых секретов и правил высадки огурцов в грунт нет, есть только маленькие нюансы, которые всегда нужно учитывать. Хотя, посадить огурцы, это только половина или даже четвертая часть дела. Чтобы увидеть хороший урожай, нужно обеспечить огурчикам правильный уход.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...