подробнее

День ветеранов таможенной службы отмечается 29 мая

День ветеранов таможенной службы России – отмечается 29 мая. Это особый праздник для людей, которые решили связать свою жизнь со службой своей стране, борьбой с коррупцией и нелегальными махинациями. Каждый год все, кто относиться к данной профессии организовывают праздники в своих коллективах.

День ветеранов таможенной службы России, история праздника

29 мая 1918 году вышел декрет Совета народных комиссаров СССР «О разграничении прав центральной и местных Советских властей по собиранию пошлин и о регулировании деятельности местных таможенных учреждений». С этого дня и начинает свою работу таможня.

А 10 июня 1999 года на съезде «Союза ветеранов таможенной службы» было принято решение о создании такого праздника, как «День ветеранов таможенной службы».

Традиции празднования Дня ветеранов таможенной службы России

Этот день отмечают не только ветераны таможни, но и все, кто связан с профессией. У праздника нет официального выходного, однако в этот день все таможенные подразделения значительно сокращают свой рабочий день. Все традиции празднования конечно же посвящены именно ветеранам этой профессии. Им вручают ценные подарки, почётные грамоты, медали и поощрения. Довольно-таки часто сотрудники организовывают концерты. В этот ветераны делятся своим опыт и передают традиции молодым сотрудникам. Девиз профессии гласит: честь – на страже интересов.

Что представляет собой профессия таможенника

Профессия таможенника – интересна, однако очень коварна и многие легко поддаются соблазну. В наше время очень часто можно встретить взятки, подкуп и всё, что с этим связано на таможне. Человек, который решил связать свою жизнь с этой профессией должен быть сильным духом,честным и справедливым. Профессия не требует тяжелого физического труда, однако нужно быть очень внимательным, коммуникабельным и рассудительным. Востребованность специалистов довольна высока, поэтому выпускники ВУЗов смогут трудоустроиться. Для таможенников действует ряд льгот, у них быстро набирается стаж, и они относительно рано выходят на пенсию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...