подробнее

Минпромторг решил составить рейтинг тракторов и комбайнов

Минпромторг предложил оценивать сельскохозяйственную технику в соответствии со специальным рейтингом, который обладает тремя уровнями — высоким, средним и низким. Это стало известно из обнародованного на сайте данного ведомства проекта нового приказа.

В пресс-службе этого министерства объяснили, что рейтинговые оценки позволят классифицировать всю поставляемую российским аграриям технику вне зависимости от страны ее производства. Оценка станет осуществляться по оценкам добавленной стоимости, сделанной в России, критериям технического сервиса, инвестициям в сферу НИОКР на территории Российской Федерации и критериям безопасности (наличии необходимого сертификата соответствия), а также уровня качества работы (наличия необходимой сертификации по показателям степени качества работы).

Документы, предоставленные поставщиком, претендующим на право включения в рейтинг, будут рассматриваться созданной специально в Минпромторге государственной комиссией. Ее состав сформирован будет после согласования методики и выхода приказа об осуществлении ее утверждения.

— Предлагаемая  методика определения рейтинговой оценки всей техники, поставляемой на территорию Российской Федерации, даст возможность оценить степень эффективности производства и внедрения в область сельского хозяйства тех интенсивных технологий, которые базируются на новых поколениях комбайнов, тракторов и сельскохозяйственных машин и оборудования, стимулирования покупки сельскохозяйственными товаропроизводителями эффективных и высокотехнологичных оборудования и сельхозмашин, — заявляют в Минпромторге.

Проблема рынка сельхозтехники в России заключается в том, что он является абсолютно либеральным и полностью открытым — перевозка тракторов вот тут http://spb-ast.ru/perevozka-stroitelnojj-tekhniki/perevozka-traktorov-i-pogruzchikov/ в Россию осуществляется со всего мира. Весьма часто в Российскую Федерацию поступает новая техника, которая не просто очень плохо работает, а даже вообще не работает на отечественных полях. Сельхозпроизводители не слишком жалуются, но бывали случаи, когда они тратили денежные средства на закупку техники, не работавшую в итоге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...