подробнее

Почему пропал анаприлин в аптеках и когда появится, рассказали представители фармацевтической компании

Почему пропал анаприлин в аптеках и когда он появится на территории России и в других республиках. Существуют ли аналоги препарата и их эффективность, делятся информацией представители фармакологии и врачи.

Анаприлин один из самых доступных препаратов в борьбе с гипертонией

Люди страдающие гипертонией, повышенным сердцебиением и страдающие циррозом печени столкнулись с отсутствием необходимого лекарства. Почему пропал анаприлин в аптеках, как один из самых доступных препаратов для граждан с небольшим уровнем достатка.

В состав лекарства входит пропранолол, который синтезировали в 1962 году, что позволило создать новую группу препаратов. Присутствующие в нем бета-блокаторы не избирательного происхождения расширяют список лечения болезней. Это определило не только его эффективность, но и широкий ряд побочных действий.

Больные привыкшие его употреблять в растерянности, почему пропал анаприлин в аптеках? Не высокая цена препарата, которая колеблется до 100 рублей, была доступна всем. Мало кто из них обращает внимание, что накапливаясь в организме он вызывает другие болезни или осложнения.

Когда ожидать появления анаприлина в аптеках и причины его отсутствия

Проблема оказалось в нехватке сырья. Производители остановили выпуск препарата и на склады больше не поставляют. Не ожидая появления дефицита анаприлина, склады не успели сделать его запас. В Татарстане, который является самым крупным производителем этого лекарства, пациенты не могут понять причину почему пропал анаприлин в аптеках.

Врачи не видят проблему с отсутствием препарата, потому что считают его не самым эффективным на данный момент. Время не стоит на месте и технологии позволяют производить аналог анаприлину с меньшими побочными действиями. Людям принимавшим этот препарат безрецептурно советуют обратится к терапевту или другому специалисту для назначения других лекарств.

Анаприлин входит в список жизненно важных препаратов, что приводит в еще большее недоумение, почему пропал в аптеках и когда появится. Такой список пересматривается ежегодно в Министерстве здравоохранения. Для аптек существует другой список необходимых для продажи лекарств. Анаприлин в нем отсутствует. Каждый, начиная с производителя, заинтересован в получении прибыли. Дешевый препарат не приносит дополнительный доход, поэтому их с неохотой продают аптеки, а производители могут получать убытки.

Появилась утешительная информация для людей, которые не могут обойтись без анаприлина. Поставщик сырья собирается возобновить поставки на фармакологические производства. И уже с сентября 2019 года начнется выпуск препарата в двух дозировках – 10мг и 40 мг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...