подробнее

Экспертами подведены промежуточные итоги развития петербургского рынка офисной недвижимости

На конец августа текущего года общее предложение на питерском рынке высококачественной офисной недвижимости смогло достичь 2,3 миллиона квадратных метров, сказано в аналитическом отчете корпорации East Real.
За первое полугодие текущего введено было в эксплуатацию 61,1 тысяча квадратных метров качественных офисных площадей.

Из пяти возведенных бизнес-центров четыре можно отнести к классу «А», суммарной общей площадью в 52,1 тысячу квадратных метров, и один – является представителем класса «В», общей площадью в 9 тысяч квадратных метров.
Во втором полугодии текущего года планируется ввести 249,9 тысячи квадратных метров качественных офисных площадей, половину из которых будут составлять бизнес-центры класса «А».

Следует заметить, что самая большая часть строящихся бизнес-центров расположена в Московском районе, таким образом, продолжится тенденция развития нового делового района в районе Московского проспекта.
В текущем периоде текущего года традиционно пользовались спросом помещения площадью от ста до трехсот квадратных метров. В то же самое время востребованы были крупные площади больше 1000 квадратных метров. Многие желают .

Весьма востребованными остаются также офисные центры, которые расположены в Петроградском, Центральном и Московском районах. Небольшим спрос остался на бизнес-центры, которые расположены в Василеостровском районе, что связано, в первую очередь, со сложным транспортным положением.

Источник: senator.spb.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...