подробнее

Названы последствия аномальной жары для российской столицы

Московская аномальная жара может побить столетний рекорд. Синоптики предсказывают, что температура в ближайшие дни дойдет до +32°С. МЧС РФ из-за этого предупреждает о возможном перегреве под Солнцем.

Сами жители столицы получают часто тепловые удары или прямо на улице теряют сознание. Есть даже случаи летальных исходов. С 24 июня 2019 года Москву могут накрыть дожди. Сообщается, что объемы осадков, которые выпали в столице за этот месяц, меньше в 4 раза, чем среднестатистические значения минувших лет. Отсутствие дождей стало причиной увеличения средней температуры. В столице РФ сейчас ощутимо жарче, чем обычно.

Скорый приход тропической жары анонсирует и МЧС РФ. Эксперты из-за этого обнародовали ряд советов. Жителям столицы, прежде всего, советуют носить головные уборы, пить больше воды и не допускать перегрева. Нередко от теплового удара, на столичных улицах теряют сознание обычные прохожие. Медики сообщают, что при жаре нужно очень внимательно относиться к окружающим, не забывая о соблюдении мер предосторожности.

С собой всегда нужно брать бутылку воды. Пожилым гражданам лучше не покидать свои дома. Врачи сообщают, что на жаре в теле человека случаются изменения. Уменьшается тонус вен, повышается скорость кровотока в коже. Из-за этого падает доставка к печени и иным органам кислорода, что серьезно затрудняет их работу. Долгое воздействие сильной жары может увеличить и температуру крови. Из-за этого упадет работоспособность сердечной мышцы. По причине высокой температуры

происходит общая дегидратация в организме, выделяется больше пота, меняется вязкость и солевой состав крови. После жаркого лета 2010 года ученые провели ряд исследований, с участием экспертов из различных сфер науки. Все лабораторные тесты доказали, что при сильной жаре изменяются почти все показатели состояния человеческого здоровья. Все это вместе с системными нарушениями в органах пищеварения и мочевыделительной системе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...