подробнее

Сестры Хачатурян в тюрьме пользуются популярностью и поддержкой людей

Летом 2018 года задержали трех сестер Хачатурян за убийство собственного отца Михаила. Им было 19, 18 и 17 лет на тот момент. На протяжении нескольких лет он подвергал их насилию, как физическому, сексуальному, так и психологическому. Сестры были для него, как рабыни.

Стало известно, что Михаил избивал и мать сестер, которая обращалась в полицию, но результата это не дало. Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна нашли в подъезде дома с многочисленными ранениями на шее и груди. Сестры сразу же признали свою вину и мотивировали убийство причиненными страданиями, так как терпеть это на протяжении нескольких лет уже не могли.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, то есть убийство. Дочерям грозит до двадцати лет тюремного заключения. Согласно психиатрической экспертизе было установлено, что младшая сестра Хачатурян признана психически нездоровой. Таким образом, она может избежать наказания.  14 июня 20019 года сестрам выдвинули обвинение в убийстве группой лиц по раннему сговору. От 8 до 20 лет они будут лишены свободы.

Вначале основной была версия о заранее обдуманном убийстве, совершенном совместно тремя девушками. Теперь же основной стала версия, высказанная обвиняемыми на первых же допросах: преступление внезапно совершила младшая из сестер, уставшая от постоянных издевательств отца. Стал известен факт, что он страдал расстройством личности.

Сестры Хачатурян пользуются поддержкой жителей не смотря на свое преступление

Многие люди поддерживают девушек, понимая, что они стали жертвами домашнего насилия. Им ничего не оставалось, как убить отца или умереть самим.

Картинки по запросу картинки хачатурян

Акции по защите сестер Хачатурян

В Москве на Арбате возле здания Следственного комитета провели пикеты в защиту сестер. Триста человек приняло участие в пикете. Там каждый из активистов был со своим плакатом и отвечал на вопросы, задаваемые журналистами в защиту сестер Хачатурян. Все они настаивают на освобождении девушек. Их жизнь стала невыносимой и это была трагедия для них. Другого выхода не было.

Петиция об оправдании сестер Хачатурян

В интернете была опубликована петиция с целью абсолютно оправдать сестер Хачатурян. В поддержку сестер шестьдесят тысяч подписей собрала петиция.

Группа поддержки сестер Хачатурян в социальной сети

В социальной сети «ВКонтакте» организована специальная страница, которая называется Группа поддержки сестер Хачатурян. Здесь публикуют все факты и новости по делу сестер. Каждый может высказать свое мнение относительно произошедшего в комментариях.

Сестры Хачатурян не оставили безразличными никого

Большинство людей, ставших на сторону сестер Хачатурян, считают, что им нужно помочь реабилитироваться, а не садить в тюрьму. Самым оптимальным вариантом стал бы условный срок и реабилитация. Адвокаты сестер требуют пересмотреть дело в превышение необходимой обороны или вообще прекратить уголовное преследование.                                                                                                                                Дело сестер Хачатурян, к большому сожалению, демонстрирует ситуацию, в которой мы живем. Если над женщинами, или детьми, происходит насилие много лет, никто не готов им помочь. Они годами жили в ужасе и аду.                                                                                               Трагедия в семье Хачатурян не оставила безразличными многих людей. Народ встал на защиту сестер, которые оказались в безвыходном положении и превратились в рабынь. Об этом свидетельствуют и пикеты, и группа поддержки в социальных сетях, также петиция. Все эти действия подтверждают, что люди в наше время сочувствуют и делают все возможное, чтобы помочь таким людям, как сестры Хачатурян.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...