подробнее

Оригинальные поздравления и открытки ко Дню статиста 25 июня 2019 года

День статиста отмечается ежегодно 25 июня согласно приказу Федеральной службы государственной статистики от 21 июля 2014 года № 481 «Об установлении государственного праздника Дня работника статистики». Людей с такой сложной профессией приятно удивлять простыми и необычными поздравлениями и открытками.

Тайна избрания даты Дня статиста 25 июня

25 июня – это не случайно избранная дата, а вполне закономерная. Именно в этот день в 1811 году в России открылось первое статистическое отделение. Его возглавил известный профессор Карл Герман. В то время она входила в Министерство полиции, которое было создано манифестом Александра І.

Ещё 200 лет назад Российская империя обладала необходимой практикой по сбору статистических данных, которую стремительно развивала. Многолетний опыт показал важность статистики в управлении государством, достижении целей и рациональном распределении ресурсов. Так, статистика приобрела государственное значение и стала одним из ведущих направлений государственной деятельности.

Открытки и поздравления в День статиста в стихах

***

Вы статистику ведёте,

Ваша жизнь всегда в работе.

Для страны великой нашей

Опыт Ваш безумно важен.

В этот день я Вам желаю

И, в тот час, повелеваю.

Жить легко и процветать,

Итоги чётко подбивать!

***

Желаю долголетия и разных приключений,

Чтоб жизнь была без мистики и без нравоучений.

Так, господа статистики, примите поздравления!

Мечты пусть исполняются по щучьему велению.

***

В день статистика страны

Поздравления важны.

Правильно всегда считайте

Цифрами повелевайте.

Вам желаем не хворать,

Чаще просто отдыхать.

Жизнью только наслаждаться,

Каждый день ей улыбаться.

Похожее изображение

***

Труд пусть Ваш увидят люди,

Каждый день он ценным будет.

Любви, здоровья и достатка,

Чтоб Вы жили сладко-сладко.

***

Желаю всем статистикам,

Без явной формалистики

Здоровья, радости, везения

И приятных приключений.

Много ярких впечатлений,

Незабываемых мгновений.

Мы за итоги не волнуемся,

Ведь мы статистами любуемся.

***

Много терпения и спокойствия душевного,

Желаю Вам ещё в придачу друга верного.

Здоровья океан и водопад везения,

Статистика – наука о прозрении.

Красивые открытки и поздравления 25 июня в День статиста в прозе

Поздравляю с профессиональным праздником – Днём работника статистики. Желаю стольких лет жизни, чтоб не мог сосчитать ни один статист мира, удачи, которая бы могла сравниться с лучшими показателями, здоровья чёткого, как точные данные и отличных результатов.

Поздравляю с Днём статиста. Желаю карьерного роста, плодотворных отношений, ярких эмоций и впечатлений. Пусть дом будет полной чашей, а здоровье никогда не подводит.

***

Уважаемые статисты, спешу поздравить Вас с Вашим днём. Желаю успехов в развитии, ясного ума, высокого профессионализма и отличной работы.

Похожее изображение

Поздравляю с Днём работника статистики. Искренне желаю Вам множества побед, как личных, так и профессиональных. Пусть работа всегда остается хобби и, никогда не приносит разочарования. Желаю, чтобы жизнь оберегала Вас от усталости и вела по тропинке счастья и благополучия.

***

Дорогой мой статист, цифры – твой конек. Хочу пожелать тебе 100 лет жизни, иметь 1 верного спутника, 2 здоровых родителей, 4 стены и бесконечность счастливых моментов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...