подробнее

Акваторию порта Санкт-Петербурга оснастят системой для обнаружения различных посторонних объектов

Администрация порта Санкт-Петербурга занята поиском подрядчика работ по проведению оснащения акватории комплексом специальных инженерно-технических средств, предназначенных для обеспечения требований транспортной безопасности, сообщается на интернет-сайте госзакупок.

Соответствующее радиолокационное и телевизионное оборудование станет обнаруживать не только корабли, но и скоростные маломерные плавсредства, а также различные посторонние предметы в акватории порта. В случае фактов незаконного проникновения в портовую  акваторию, новая система обеспечения транспортной безопасности должна будет обеспечить их захват, идентификацию и сопровождение. Информация об актах незаконного вмешательства станут передаваться в Ространснадзор, Росморречфлот, а также в региональные отделы МВД, ФСБ, а также МЧС России.

Как сказано в конкурсной документации, необходимое оборудование для организации наблюдения обязано функционировать при температуре от -40 до +50 градусов, а также ветре до 50 мс.

«Видеокамеры, которые предназначены для наружной установки, должны быть размещены в защитных кожухах, позволяющих обеспечить их работоспособность при воздействии различных природных факторов», — указано в документации.

Стоимость проведения установки комплекса специальных технических средств для наблюдения составит примерно 180 миллионов рублей. Необходимые работы завершить планируется за 8,5 месяцев после заключения государственного контакта, исполнитель которого будет выбран 9 октября.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...