подробнее

Гостиничный бизнес в России начинает новый этап

Российский гостиничный бизнес переживает новый этап развития, странно может звучать, но это действительно так. Гостиничные рекорды Сочи, достижения Казани, открытия, которые произошли в течение последних двух-трех лет, — все это смогло изменить рынок, а также конъюнктуру предложения различных средств размещения.

Возникли регионы и города, где выход нового отеля надо рассчитывать крайне аккуратно, рынок  перенасыщен различного типа предложением: Екатеринбург, Ростов, Сочи, Санкт-Петербург, Казань и др. Любой новый отель на достаточно стабильном спросе лишь забирает часть бизнеса у существующих уже, размазывая имеющийся поток туристов на все подобные объекты. В итоге этого теряют все. Многие консультанты при составлении бизнес-планов для инвесторов традиционно анализируют рынок в положении «как есть» и уверяют, что будет так же и никак не меньше. Но подобный подход не работает и часто может привести к инвест-разочарованию.

Тенденция набирает обороты — гостиничные сети, являющиеся преимущественно международными, открывают собственные отели по всей России. В качестве объекта их интереса выступают не только лишь города-миллионники, но также и второй и даже третий эшелон территорий. Самыми активными выступают Rezidor, Intercontinetal, Accor, но Hilton с брендами четыре и три звезды из собственного портфеля, Tulip и Windham, не отстают и также расширяют свое представительство на территории России. При строительстве гостиниц часто используется художественная укладка пробкового пола вот здесь http://www.pol-spb.ru/главная/услуги/укладка-пробкового-пола-укладка-пробки-укладка-пробкового-пола-в-спб-настил-пробкового-пола-мон.html. Можно предсказывать, что Россия не пойдет по стопам США, а вот азиатский и европейский путь будет скорее нашим вектором. Так, доля сетевых объектов может составлять от 10 процентов всех объектов российского гостиничного хозяйства, что уже очень немало. Но этот показатель никогда не сможет достичь 40-50 процентов, что будет уверенным отличительным признаком рынка России – комбинация больших сетевых объектов, гостиниц непрофессиональных игроков, частных отелей, а также разовых проектов noname.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...