подробнее

В деловом квартале «Невская ратуша» планируется возведение апарт-отеля

Компания «ВТБ Девелопмент» до конца текущего года намеревается пересмотреть проект по развитию делового квартала под названием «Невская ратуша». Одним из вариантов является растягивание во времени реализации проекта и строительство бизнес-центров не очередями, а по ходу образования пула арендаторов, поведал во время проведения пресс-тура по «Невской ратуше» Александр Ольховский, являющийся вице-президентом ОАО «Банк ВТБ». Помимо этого, запланированная на территории квартала гостиница может быть превращена в апарт-отель. Для обеспечения максимального комфорта в этом апарт-отеле планируется заказать одеяло из эвкалипта вот тут http://cottonico.ru/shop/category/35 в каждый номер.

Компания «ВТБ-Девелопмент» сталкивается с невостребованностью заявленного ранее объема офисных площадей категории «А» в условиях начавшейся рецессии отечественной экономики. Начиная с августа 2012 года, когда начиналась арендная кампания по осуществлению сдачи одного из имеющихся семи бизнес-центров, представляющий собой корпус площадью в 28,4 тысячи квадратных метров, девелопер смог заполнить лишь 25 процентов площадей. «Не могу, к сожалению, сказать, что у нас все прекрасно с арендной кампанией. Полученные результаты неплохие, но совсем не фантастические», – оценивает Александр Ольховский. При этом, несмотря на не очень радужные экономические перспективы, заполнить бизнес-центр арендаторами планируют в компании до конца текущего года. Цена аренды составляет 1600-1650 рублей за квадратный метр в год.

Второй бизнес-центр, уже введенный в эксплуатацию, корпус с площадью почти 40 тысяч квадратных метров, девелопер запланировать передать Банку ВТБ для размещения его дочерних компаний. Окончательное решение пор этому поводу принято будет спустя 1,5-2 месяца. Процесс строительства остальных пяти бизнес-центров пока еще не стартовал. Однако, пока что полностью отказываться от дальнейшей реализации этого проекта компания не намеревается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...