подробнее

В Санкт-Петербурге началось проведение «Народной инвентаризации»

Так назвали акцию, инициированную комитетом управления городским имуществом. Сотрудники КУГИ предложили петербуржцам сообщать о различных пустующих в городе помещениях.

Основная цель, по информации организаторов — реанимировать все заброшенные места, чтобы впоследствии они могли работать на благо населения.
КУГИ этим летом решил обнаружить пустующие дома при помощи жителей Санкт-Петербурга. «Народная инвентаризация» находится сейчас в полном разгаре. Горожане до сентября смогут сообщать посредством телефона либо электронной почты адреса неиспользуемых помещений и зданий, заявили организаторы проекта под названием «Народная инвентаризация».

Судьба имеющихся заброшенных зданий интересует не только КУГИ, но также и бизнес-волонтеров. Андрей Габисов вместе со своим другом создал недавно социальный проект под названием LikeLocal. Основная идея — помочь жителям Санкт-Петербурга повлиять на инфраструктуру в своем районе.

Андрей Габисов, являющийся основателем проекта LikeLocal, сказал: «Часто мы можем понять по себе, что вокруг много вещей, мест, суши-баров пятнадцать штук, еще чего-нибудь, а такой очень полезной аптеки либо такого необходимого ветеринарного магазина именно в текущий момент около дома и нет. И мы желаем, чтобы у горожан появилась наконец-то возможность отдать собственный голос за тот либо другой проект».

Волонтеры наклеивают специально изготовленные к окнам различных заброшенных помещений, чтобы горожане получили возможность отдать собственный голос за магазин либо аптеку.
Чтобы выразить собственное мнение по вопросу того, что должно находиться вместо пустующего здания, необходимо просканировать собственным смартфоном QR-код. Приложением будет открыта страница конкретного адреса. Ниже будет показан перечень доступных вариантов.

Будут ли в данном здании продавать продукты, зависит уже от предпринимателей. Авторы этого проекта надеются, что бизнесмены обратят внимание на данное голосование. Но гарантии отсутствуют.

Источник: maxicode.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...