подробнее

Чем грозит введение США санкций против Северного потока-2

На сегодня «Северный поток-2» — это магистральный газопровод, который строится из Российской Федерации в Германию через Балтийское море. Примерная длина 1200 км. Этот проект стал неким дополнением «Северного потока».

Uniper оценил будущие санкции США против Северного потока-2

Интернациональный энергоконцерн Uniper, который является одним из партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток2», смотрит на ситуацию с возможными санкциями США против газопровода, но не наблюдает должных причин для паники. С этим заявлением, в процессе телефонного диалога, выступил главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.
Он отметил, что его компания наблюдает за этим не без интереса, однако точной опасности не замечает. По словам представителя компании, законопроект США затрагивает лишь суда, которые укладываются российскими трубопроводами. Это отнюдь не касается напрямую Uniper, у которого цель однаобеспечивать финансами проект «Газпрома».

Комитет сената США по межнациональным вопросам, в конце прошлого месяца проголосовал за введения законопроекта о санкциях против «Северного потока2». Создателями этого закона являлись сенаторреспубликанец Тед Круз и демократ Джин Шахин. В свою очередь, их идея заключается в недопущении на проникновение в Соединенные Штаты Америки и ввод жестких санкций против лиц, которые связаны с юриспруденцией страны. Это произойдет если они причастны к: куплепродаже, аренде, предоставлению или соучастие в даче судов для строительных работ в море российских трубопроводов на значительной глубине.

На сегодняшний день Северный поток2 готов на 71%

Проектная фирма по строительным вопросам «Северного потока2», Nord Stream 2 AG, уже уложила 1739 км труб газопровода. А это означает, что примерно 71% составляющей является общее расстояние по двум нитям.

Компания «Газпром» сообщила, что постройка проекта продвигается успешно. На данный момент по дну Балтийского моря укомплектовано около тысячи км газопровода, а это, примерно 71% от его общей протяженности, как говорилось ранееговорится в сообщении компании.
Фирме Nord Stream 2 AG нужно лишь получить добро на постройку проекта «Северный поток-2» только от Дании.

Поток газа по Северному потоку-2 поступит в уже декабре

Первый поток газа по «Северному потоку2» должен поступить к ночи перед Новым годом. С таким заявлением выступил президент австрийской OMV Райнер Зеле на встрече с журналистами.
Как отмечает глава компании из Австрии, более 70% газопровода уже уложены на дне Балтийского моря.
Райнер Зеле подчеркнул, что бессмысленных пауз в реализации подобного рода проектов ждать не стоит.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...