подробнее

Почему умерла поборовшая рак Алла Вербер

Что стало причиной смерти Аллы Вербер? В эти дни из солнечной Италии пришла печальная весть: в возрасте 61 года скончалась известная в России «светская львица» и бизнесвумен. Она была подругой многих представителей российского шоу-бизнеса, и никто из них до сих не может поверить в то, что ее не стало.

Ушла из жизни весьма влиятельная представительница российской модной индустрии. Вместе с ней окончилась целая эпоха отечественной моды, которая началась еще в 90-е годы прошлого столетия. Несомненно, со смертью Аллы Константиновны отечественный fashion-бизнес понес невосполнимую утрату.

Причину смерти Аллы Вербер озвучили врачи

Не так давно, в мае 2019 года, Алле Константиновне исполнился 61 год. Несмотря на то, что она до этого на протяжении пяти лет боролась с раком, она была еще «яркой и успешной женщиной». Тем прискорбнее осознавать тот факт, что ее больше нет среди живых.

Алла отдыхала в Италии, в местечке Forte dei Marmi, на берегу Лигурийского моря. Вечером 5 августа 2019 года после ужина, меню которого изобиловало морепродуктами, «светской львице» стало плохо, после чего ее в срочном порядке отвезли в местную больницу. Врачи диагностировали у Аллы анафилактический шок, который, по всей видимости, вызвали морепродукты, съеденные за ужином. По этой причине у Аллы стали отказывать органы, и она скончалась.

Согласно другой версии, озвученной Ксенией Собчак, причиной смерти Аллы стал сепсис. Вечером 5 августа 2019 года ее госпитализировали в местную больницу, где она была сразу же подключена к аппарату гемодиализа. На помощь срочно прилетели медики из Израиля, чтобы попытаться спасти Аллу, но, увы, им это не удалось.

Жизнь продолжается после смерти Аллы Вербер

Несомненно, смерть Аллы Вебер была трагичной. Ведь она умерла при жизни своей матери Татьяны Абрамовны, которая пережила блокаду Ленинграда. После смерти Аллы у нее остались супруг Давид Авербах и дочь Катя. К слову сказать, в квартире Аллы на Тверском бульваре в Москве проживало сразу четыре поколения: мать, она сама вместе с мужем, дочь и две внучки.

Дочь умершей Катя со своими двумя дочерьми уже прибыла в Италию. В настоящее время она переживает очень тяжелое психологическое состояние, вызванное смертью матери.

По словам Собчак, Алла целый год болела, у нее было два воспаления легких, но никто даже не заметил этого. Говорят, Аллу Вербер похоронят в Канаде, в Торонто.

Жизненный путь Аллы Вербер

Алла Вербер — коренная петербурженка. Она родилась в конце 50-х годов в Ленинграде, как тогда называли Санкт-Петербург. Ее родители были медиками и надеялись, что Алла пойдет по их стопам. Однако Алла не испытывала тяги к медицине. Будучи ребенком, Алла любила смотреть из окон на иностранных туристов, которые проходили мимо ее дома. Она изучала то, как они были одеты, и потом с огорчением обнаруживала, что в советских магазинах такая одежда не продавалась. Позднее она стала байером — специалистом, который закупает товар (в данном случае одежду) для магазина.

В возрасте 18 лет Алла вместе с семьей иммигрировала в Австрию. Как-то раз, совершив поездку в Рим, Алла влюбилась в Италию и решила уехать туда жить. Она хотела стать продавцом. Ее даже взяли работать в магазин одежды. Но вскоре отец Аллы вместе со всей семьей решил переехать на постоянное место жительства в Канаду. Семья осела в Монреале. Опыт работы в магазине одежды помог Алле устроиться в модный бутик. В Монреале она благодаря своими талантам обзавелась полезными связями и стала открывать магазины одежды.

В 90-х годах Алла Вербер вернулась на родину, в Москву, где во второй раз вышла замуж — за Давида Авербаха.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...