подробнее

Жена Валентина Гафта в недоумении от сплетен о смерти ее мужа

Жена Валентина Гафта вышла из себя при наглом допросе журналистов на тему кончины ее супруга. Она сообщила, что известия о его госпитализации верны, но летальный исход любимого – всего-лишь чья-то взбушевавшаяся фантазия.

Ольга Остроумова призналась, что неделю назад Валентин попал в больницу с подозрением на инсульт, хотя вскоре оказалось, что это была ложная тревога. Артистка все это время находилась рядом с больным и оценивает работу врачей на высшем уровне, уточняя то, что они окружили Гафта заботой с головы до ног.

Что произошло с известным советским актером

7 августа 83-ех летнему Валентину Гафту стало хуже, чем обычно и его стремительно госпитализировали. Заслуженный артист СССР, уже имея длительные проблемы со здоровьем, напугал жену, впав в наихудшее состояние. Прибыв в больницу, звезда сразу направилась в отделение реанимации, вызвав у врачей серьезные опасения насчет его самочувствия. Однако в скором времени актер вернулся в более терпимую кондицию и был перемещен в неврологическую секцию.

На данный момент знаменитость чувствует себя нормально, но для профилактики он должен продолжить нахождение на стационаре с целью предотвратить вторичный приступ. Жена на постоянной основе находится возле кровати супруга и смотрит вместе с ним программы, которые заранее записал на флешку их сын. Разговоры о возвращении домой даже не поднимаются между супругами, Ольга боится, что следующий приступ может стать последним.

В сети слухи о смерти Гафта вызвали небывалый ажиотаж. Почитатели не на шутку разволновались, журналисты приготовились писать новые статьи и снимать репортажи, а новостной портал Mail.ru не поленился составить ряд фотографий, под которыми выразил глубочайшие сожаления об уходе из жизни талантливого актера.

Борьба Гафта с болезнью Паркинсона

 

Болезнь Паркинсона высасывает последние силы из Валентина. Борясь уже несколько лет с тяжелым недугом, звезда скинула большое количество килограмм, приобрела проблемы с памятью и координацией, осунулась в лице и теле и уже не представляет, как ей передвигаться без помощи инвалидного кресла.

«Дрожательный паралич» забрал у Гафта физиологические преимущества, но не сумел лишить его душу творческих порывов. Он все также посещает театр и не прекращает культурно развиваться, хотя в глазах виднеется понимание того, что наслаждаться любимым делом ему осталось недолго.

Актер признается, что нуждается в поддержке близких и родных, а также постоянной квалифицированной медицинской помощи, потому что уже четко осознает, самостоятельно он не справиться из-за возраста и сложности выполнения любых движений, по вине заболевания.

Взаимоотношения Гафта и Остроумовой

Муж старше своей жены на 12 лет, однако это не мешает их любви быть крепкой и настоящей. Даже после печального известия о болезни Паркинсона, Ольга не изменила своим убеждениям о взаимоуважении и ответственности друг за друга. Кажется, женщина только усерднее начала ухаживать за больным супругом и не собирается опускать руки.

Казалось бы, что Остроумова отвечает благодарностью мужу за все счастливые 20 лет совместной жизни без ссор и скандалов, но сама актриса призналась, что избранник никогда не носил ее на руках, а скорее изматывал своей вспыльчивостью и прямолинейностью. Звезда признается, что романтичность никогда не входила в список достоинств ее суженого, он больше был влюблен в театр, а не в нее.

Даже несмотря на импульсивность и инвалидность Гафта, Ольга все равно его уважает и считает настоящим мужчиной и джентльменом. Идя наперекор явным нарушениям в здоровье, Валентин не забывает уделять внимание своей любимой и окружает ее заботой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...