подробнее

Советы стилистов по выбору модной одежды для школьников 2019-2020 учебного года

Школьная форма всегда имела своих сторонников и противников. Несмотря на все дискуссии, большинство школ поддерживают дресс-код. Поэтому вопрос школьной формы остается актуальными и на теперешнее время.

Нынешняя индустрия моды позволяет и в школьной форме чувствовать себя не только комфортно, но и одеваться в ногу с советами известных модельеров. А новые коллекции школьной формы в 2019- 2020 учебном году радуют своим разнообразием.

Модная форма для учеников в 2019-2020 годах 

Сторонники школьного дресс-кода считают, что наличие обязательной одежды для учеников помогает им стать более дисциплинированным, позволяет больше времени приделать получению новых знаний, а не гардеробу. Противники свою позицию аргументируют тем, что каждый имеет право на индивидуальность, а школьная форма делает всех безликими, похожими друг на друга.

Современные мальчики нисколько не отстают в вопросах моды от слабой половины. Поэтому в гардеробе школьника необходимы удобные классические вещи, которые соответствуют модным тенденциям этого года. 

Дизайнеры рекомендуют брюки сочетать с жилетами и рубашками неяркой расцветки. Костюм можно разбавить ярким галстуком или трикотажным свитером. Классикой остаётся белая рубашка.

Строгий костюм для мальчиков можно разбавить ремнем и спортивной обувью.

Модные детали школьной формы для девочек в 2019-2020 году 

Школьная форма для девочек должна иметь базовый комплект одежды. Это могут быть сарафан или юбка, и брючный костюм.

Цвет формы остаётся традиционно бордовым, синим, серым, черным, коричневым или темно-зеленым.

Юбки и сарафаны могут быть в виде футляра или с пышной юбкой со складками.

Модными считаются сарафаны  или юбки с ярким акцентом не них. Это могут быть карманы, пояс с необычной пряжкой.

Не обойдется и без блузки. Их ассортимент достаточно широкий и может порадовать моделями на разные вкусы школьниц. В 2019 -2020 годах модными будут блузы с воротником в виде банта, блузки с широкими рукавами и кружевные водолазки. Допустимы узоры, но они не должны быть сильно вычурными и яркими.

Длительное время не выходят с моды блузки в виде мужских рубашек. Они прекрасно сочетаются и с брюками с лампасами, и со спортивной обувью.

Брючный костюм для девочек считается практичной вещью. Но строгий классический вид костюма модельеры разбавили клетчатыми рубашками, блузами с воланами, их можно сочетать с туфлями и сумками одного тона.

Правила выбора модной школьной формы на 2019-2020 учебный год 

Основное правило выбора формы для школьников – это натуральные ткани. Нужно учитывать, что ребенок проводит в школьной форме больше половины дня, поэтому она должна быть не только удобной, но и дышать и быть легкой. А синтетические ткани этому никак не способствуют.Лучше выбрать вещи в состав которых входи лен или шерсть.

Юбки или брюки можно выбрать с разной посадкой. Высокая посадка хорошо сочетается с водолазками, разными жилетками и блузами.

При формировании школьного гардероба не нужно отказываться от выбора моделей противоположного стиля. Можно прекрасно совместить классический костюм с топом, или модными блузами с кружевом. Так же можно подобрать к школьной юбке или брюкам спортивную обувь.

Школьные брюки хорошо смотреться с кофтами оверсайз, свитшотами. А брюки с лампасами можно одеть под школьную блузу.

Выбирая форму, нужно всегда это делать вместе с ребенком. Она должна хорошо сесть по фигуре, быть удобной и, конечно, нравиться ребенку. Для детей младшего школьного возраста форму выбирают немного на вырост, поскольку одежда по размеру может быстро стать маленькой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...