подробнее

Умерла Баба Надя из сериала «Моя прекрасная няня»

Умерла народная артистка РФ актриса театра и кино Александра Назарова. Об этом стало известно вечером 20 августа 2019 года. Причиной смерти актрисы стал множественный отказ внутренних органов.

Стоит напомнить, что в июле этого года Александре Назаровой исполнилось 79 лет. У нее осталась внучка Александра 2009 года рождения.

Чем известна Александра Назарова

Александра Назарова известна многим прежде всего по роли бабушки главной героини сериала «Моя прекрасная няня» Надежды Михайловны или просто Бабы Нади, которую она играла.

Отец и мать покойной актрисы тоже были актерами. Поэтому выбор Александрой профессии актера не случаен. На протяжении последних 54 лет она работала в Московском драмтеатре имени Ермоловой. В 2001 году актриса была удостоена почетного звания народной артистки РФ.

За свою долгую актерскую карьеру ей довелось сыграть более 90 ролей в советских, а потом российских фильмах и сериалах. Одной из наиболее запоминающихся ее ролей стала роль Нади Брагиной в советской кинокартине «А если это любовь?», которая вышла на экраны в далеком 1961 году. Между прочим, это была ее первая роль в кино. Также она занималась дублированием иностранных фильмов, озвучивала мультфильмы и компьютерные игры.

Причина смерти Александры Назаровой

Известно, что Александра Назарова скончалась в одной из московских больниц на 80-м году жизни. Информация о смерти актрисы уже подтверждена заместителем художественного руководителя театра Ермоловой Галиной Боголюбовой. По ее словам, покойная находилась на лечении в одном из медицинских учреждений Москвы с июля месяца. По ее сведениям, у актрисы были больные легкие, и она посредством трубок была подсоединена к медицинской аппаратуре, поддерживавшей ее жизнедеятельность. Из-за проблем с легкими она даже впадала в кому.

Врачи говорят, что актриса умерла от полиорганной недостаточности. Но ее основным заболеванием всё же было заболевание легких. В июле она была госпитализирована. Ей была сделана трахеостомия, однако улучшений в ее состоянии не наблюдалось. Начали отказывать органы, и 17 августа 2019 года она была переведена в другую московскую больницу. Известно, что актриса скончалась в реанимации 20 августа 2019 года в 18:45.

Завещание Александры Назаровой

Александре Назаровой довелось пережить смерть своего единственного сына Дмитрия, которого она так любила. Однако она так и не узнала, из-за чего трагически умер ее сын в возрасте 41 года. У него осталась дочь Саша, которой тогда было всего два года. Александра Ивановна стала опекуном внучки и взяла на себя ее воспитание.

Сейчас Саше десять лет. Как сложится ее судьба, — этот вопрос решится в ближайшие дни, потому что из близких родственников у нее больше никого нет и она осталась совершенно одна. При жизни Александра Ивановна написала завещание, согласно которому после ее смерти опекуном девочки станет ее двоюродная бабушка. В настоящее время Саша находится в одном из детских лагерей Анапы. 21 августа 2019 года в театре Ермоловой пройдет совещание, на котором будет решено, где и когда похоронят покойную актрису.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» реализует экологический контроль на производственных предприятиях

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено…

Подробнее...

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...