подробнее

Ко Дню города в Чебоксарах в 2019 году будет проходить увлекательная программа мероприятий

Мероприятия на День города Чебоксары в 2019 году будут проходить в течение восьми дней — с 17 по 24 августа. Официальное празднование Дня города в Чебоксарах прошло 18 августа 2019 года.

В 2019 году День города Чебоксар выпал на 18 августа. Однако праздновать чебоксарцы будут на протяжении почти всей этой недели. Дело в том, что в нынешнем году столица Чувашии отмечает юбилей — 550 лет с момента первого упоминания поселения в русской летописи.

Мероприятия на День города Чебоксары 17 и 18 августа 2019 года

Ряд мероприятий, приуроченных к празднику, были проведены в прошедшие выходные 17 и 18 августа 2019 года. Ввиду того, что Красную площадь закрыли для проведения реконструкции, массовые праздничные площадки в нынешнем году переместятся на Певческое поле и Московскую набережную, а также в городские парки и на территорию района.

На прошлой неделе 17 августа 2019 года были проведены спортивные соревнования. Так, прошел первый тур соревнования, в котором его участники стреляли лазерным лучом по мишеням. В этом соревновании могли участвовать все желающие старше 7 лет. Также в этот день проводились бесплатные экскурсии по городу и выставка автомобилей.

В День города Чебоксары 18 августа 2019 года после проведенных работ по благоустройству был торжественно открыт Дорисс-парк. Далее с 12:00 до 19:00 в разных местах города проходила праздничная концертная программа. В Сосновке прошел конкурс на звание лучшего вальщика леса.

Мероприятия на День города Чебоксары 22 и 23 августа 2019 года

На протяжении всего дня 22 августа 2019 года при участии официальных лиц города будут проходить церемонии возложения цветов к памятникам выдающимся культурным и научным деятелям, чтобы почтить их память. В 11:00 на Московской набережной можно будет наблюдать тренировочные полеты на авиашоу, которое устроит пилотажная группа «Стрижи». В полдень на Площади Республики начнется фотовыставка «Балет и город». А в 18:00 на стадионе «Труд» начнутся выступления каскадеров.

Заслуживают внимания мероприятия, которые запланированы на 23 августа 2019 года. С 11:00 до 17:00 на Певческом поле будет проходить фестиваль «Берег музыки», на котором будут исполнять классическую музыку. В полдень в Ледовом дворце начнется дружеская хоккейная игра, которую проведут пилотажная группа «Стрижи» и городская администрация. Далее в 16:00 в сквере Чапаева начнутся народные гулянья. А в 22:00 на Площади Республики запланирован старт ночного велопробега, в котором могут принять участие все желающие в возрасте 14 лет и старше. У участников должны иметься велосипеды и, конечно же, фонарики. Одновременно с ночным велопробегом на Площади Республики начнется концерт, который будет исполнять Максим Лидов.

Когда завершатся мероприятия на День города Чебоксары в 2019 году

Праздничная программа в честь Дня города Чебоксары завершится 24 августа 2019 года. В этот день на 10:00 запланировано начало гастрономического фестиваля «Гостеприимная Чувашия», на котором гостей будут потчевать блюдами чувашской кухни.

В 10:30 на Московской набережной начнется утренняя зарядка со знаменитостью. Там же в 11:00 можно будет понаблюдать за водно-моторным шоу. На протяжении часа на воде будут выступать представители водных видов спорта. По окончании водного шоу в полдень начнется авиашоу, на котором выступит пилотажная группа «Стрижи».

Наконец в 19:00 на Певческом поле начнется концерт Петра Захарова, организованный при содействии Санкт-Петербурга. А в 21:00 начнется выступление Хора Турецкого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...