подробнее

Актриса Александра Назарова, негаснущая звезда российского кино и театра

20 августа 2019 года ушла из жизни легенда российского кино Александра Назарова. Несмотря на сложности личной жизни, актриса десятилетиями радовала зрителя ролями в кино и на театральной сцене.

Путь на творческий Олимп актрисы Александры Назаровой

На протяжении длинной творческой жизнь Александре Назаровой практически не доставались главные роли. Однако роли второго плана в ее исполнении создавали волшебную атмосферу, которая буквально приковывала зрителя к экрану и превращала многие фильмы в настоящие шедевры.

Атмосфера творчества окружала Александру Назарову с детства. Она росла в семье актеров и мечтала стать балериной, но потом отказалась от этой идеи. Родители не хотели, чтобы дочь шла по их стопам, но Александра тайком поступила в Ленинградский театральный институт имени Островского.

Со своим первым мужем Александра Назарова познакомилась в 1961 году во время съемок фильма «А если это любовь?» Им стал оператор Юрий Приходько, который был симпатичным и общительным мужчиной.

Юрий Приходько забрал свою молодую жену в Москву, где она смогла выступать на сцене Центрального детского театра под руководством Анатолия Эфроса. Актриса давно мечтала об этой работе. Любимый мужчина помог реализовать эту мечту.

Сложности личной жизни актрисы Александры Назаровой

Первый брак распался после того, как Александра встретила своего будущего второго мужа Юрия Михайлова, работавшего врачом реаниматологом-анестезиологом. Их бурный роман завязался в то время, когда актриса проводила новогодние каникулы в Рузе на актерской базе отдыха.

Второй брак продлился недолго. Актриса не могла ужиться с мужем, который любил проводить время с друзьями, забывая о жене и только что родившемся ребенке. Когда маленькому сыну Мити исполнилось два года, актриса расторгла брак с Юрием Михайловым.

После актриса Александра Назарова продолжала поддерживать теплые отношения с первым мужем Юрием Приходько, который даже приносил подарки Мите. Однако восстановить старые отношения они так и не смогли, а Юрий трагически скончался от воспаления мозга в возрасте 37 лет.

Отношения Александры Назаровой с сыном тоже складывались непросто. Отец Мити Юрий Михайлов эмигрировал в ФРГ, и актрисе пришлось самой воспитывать сына и зарабатывать на жизнь. Митя проводил целые дни в детском саду, а потом учился в интернате. Высшее образование получать отказался, закончив ПТУ, а потом обвинял мать в том, что она не настояла на его поступлении в институт.

Личные трагедии актрисы Александры Назаровой

В 90-е годы вернулся из ФРГ Юрий Михайлов. У Александры Назаровой появился шанс воссоздать семью. Однако путь к личному счастью прервала трагедия. Юрий Михайлов был убит.

Александра не сообщила сыну Мите о гибели его отца. Митя находился в Испании. Он узнал о том, что произошло, только вернувшись в Россию.

Личная жизнь Мити не складывалась, что добавляло хлопот матери. Он женился, и вскоре у актрисы родилась внучка Александра. Однако Дмитрия не мог построить отношения с супругой. Он постоянно менял работу и постоянно проводил время с плохой компанией.

В 2011 году Митя погиб в бандитской разборке. Его жена пропала с поля зрения, а дочь Александра оказалась в детском доме. Александре Назаровой удалось добиться права опеки над внучкой Сашенькой. Она заменила бабушке дочь и стала самым близким человеком в последние годы жизни.

До самой смерти актриса Александра Назарова продолжала активно сниматься в кино и выступать в театре. Зрителям она особо запомнилась исполнением роли в сериале «Моя прекрасная няня».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...