подробнее

«Локомотив» — «Ростов»: эксперты фаворитом считают московский клуб

В субботу на этой неделе московский футбольный клуб «Локомотив» на своём поле будет принимать команду из города Ростов с одноимённым названием. Поединок состоится на стадионе «РЖД-Арена» 31.08.2019. Начало встречи в 16:30 по московскому времени. Главным судьёй на встречу назначен арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

Локомотив – Ростов 31 августа: где будут транслировать матч онлайн

Любители футбола смогут в прямом эфире посмотреть встречу между этими двумя командами на телеканале «Матч Премьер», а также матч будет транслироваться и на нашем сайте.

Локомотив – Ростов онлайн-трансляция поединка 31. 08 2019. Смотреть сопкаст

 «Локомотив»

В последнем поединке в рамках российской Премьер-лиги, московский «Локомотив» сыграл в ничью 1:1 в гостевой встрече с «Краснодаром». А перед этим подопечные Юрия Сёмина одержали три победы подряд. Им удалось одолеть «Крылья Советов» (2:1), «Урал» (4:0) и московское «Динамо» (2:1).

В игре с «Краснодаром» «железнодорожники» не смогли удержать победный для себя счёт и пропустили мяч в свои ворота. В этой встрече московская команда выступала в привычном для себя стиле, сделав ставку на оборону и контратаки. Даже несмотря на тот факт, что «быки» имели существенное преимущество во владении мячом, они значительно уступили своим соперникам по голевым моментам. «Красно-зелёные» проводили быстрые контратаки, многие из которых завершались ударами по воротам Сафронова.

Забить мяч в ворота соперника «Локомотиву» удалось первым. Вынимать мяч из сетки ворот вратаря «Краснодара» заставил Гжегож Крыховяк, который отличился дальним ударом.

Польский легионер «железнодорожников» уже третий раз забивает в последних четырёх встречах. Стоит напомнить, что Крыховяк является игроком центра поля, что позволяет ему систематически подключаться к атакам своей команды и наносить удары по воротам противника. В паре с Бариновым Крыховяк контролирует центральную зону, выполняя в среднем за игру на двоих по 4,3 отбора и 3,7 перехвата.

«Ростов»

Предпоследний свой поединок в этом сезоне в РПЛ «Ростов» проиграл в гостях «Уфе». Тогда хозяева поля смогли дважды поразить ворота ростовчан и ни одного раза не пропустить в свои ворота. А вот в последнем туре ростовский клуб встречался с «Рубином». Уже на 15-й минуте подопечные Карпина проигрывали в счёте. Игроку «Рубина» Евгению Маркову удалось совершить внезапный прорыв за спину защитников, что и привело к забитому мячу.

Стоит заметить, что после поражения в Уфе главный тренер «Ростова» решил поставить в «рамку» вместо Сергея Песьякова второго голкипера Егора Бабурина.

View this post on Instagram

ФК «Ростов» проведет миротворческий матч со сборной Сирии . В интервью RT президент «Ростова» Арташес Арутюнянц поделился подробностями предстоящего матча. . — Как удалось организовать товарищеский матч с Сирией? . — Нам предложили в июле сыграть миротворческий матч со сборной Сирии в Дамаске. Мы согласились при поддержке Министерства обороны РФ провести эту игру, получили согласие РФС и УЕФА на проведение этого матча, запланировали выезд и оформили все документы. Я убеждён, что футбол должен всегда оставаться вне политики и без границ. Матч в Дамаске должен был стать хорошим миротворческим мероприятием. После того, что пережила эта страна, игра стала бы настоящим праздником для спортсменов и обычных граждан. Однако футбольная ассоциация Сирии не смогла согласовать проведение матча с ФИФА — был получен отказ в связи с небезопасностью проведения игры на территории Сирии. Со своей стороны, мы были убеждены, что наши военные смогли бы обеспечить нам безопасность в Сирии. . — Такой отказ вас расстроил? . — Не будем забывать, что в Сирии уже восьмой год продолжается гражданская война, агрессивные действия на территории страны усугубляют гуманитарную ситуацию. Во многом за счёт действий российских военных в Сирии сохранена государственность. Россия действительно прилагает значительные усилия для стабилизации ситуации в регионе. Я надеюсь, что очередные спортивные мероприятия с участием Сирии помогут снизить градус агрессии в этой стране. После того как мы поняли, что матча на территории Сирии не будет, было решено пригласить наших сирийских друзей в гости в Ростов-на-Дону. Я убеждён, что матч в Дамаске мы всё равно сможем провести, как только ФИФА согласует нам дату. . — Почему матч пройдёт не на «Ростов Арене», а на стадионе «Олимп-2». . — Нам отказали в проведении матча на «Ростов Арене». У нас сложные отношения с управляющей компанией стадиона «Спорт-Ин». Но это отдельная тема, и мы бы не хотели сегодня о ней говорить. . — Возможен ли вариант, при котором вы нанесёте ответный визит в Сирию? . — Мы готовы вылететь в Дамаск, как только ФИФА согласует проведение матча в Сирии

A post shared by Football club "Rostov" (@fcrostov) on

Спустя 14 минут после пропущенного мяча «Ростов», благодаря усилиям Эльдора Шомуродова смог сравнять счёт во встрече. Форвард ростовчан, овладев мячом на левом фланге, выполнил стремительный рывок в сторону штрафной площади противника и, ворвавшись в неё нанёс удар по воротам. Во время полёта мяч успел попасть в ногу одного из защитников, и немного изменив траекторию, влетел в рамку ворот.

Стоит сказать, что команда «Ростов» смогла выставить на встречу с «Рубином» далеко не самый сильный состав. В результате полученной травмы в матче не смогли быть задействованы очень важные футболисты, среди которых Ивелин Попов и Хорен Байрамян. Этих игроков Валерию Карпину пришлось заменить молодыми футболистами.

Таким образом, сыграть в основном составе в последнем туре Премьер-лиги получили возможность Данил Глебов и Александр Саплинов. И тут нужно отметить, что именно Саплинов и смог забить победный гол для своей команды. На последних минутах встречи Александр Саплинов успел замкнуть верховой навес своего партнёра и примерно с 2-х метров забил головой гол. В итоге «Ростов» одержал победу со счётом 2:1.

Статистика личных встреч

Данные два российские клуба, учитывая поединки во всех турнирах, встречались друг с другом 52 раза. 31 раз победителями в матчах удавалось стать «бело-зелёным» и лишь в 16 матчах праздновали победу футболисты ростовской команды. 5 встреч между этими клубами завершились в ничью.

В минувшем первенстве РПЛ данные футбольные коллективы встречались 4 раза. В рамках матчей Премьер-лиги победу удалось одержать «железнодорожникам», которые оба поединка завершили со счётом 2:1 в свою пользу. А вот в полуфинале кубка России «Локомотив» на своём поле не смог одолеть «ростовчан» сыграв с ними в ничью 2:2. А вот в гостях подопечные Сёмина одержали уверенную победу — 2:0.

Заметим, что «Ростов» в последний раз побеждал «железнодорожников» ещё в начале осени 2016 года. В том поединке «Ростов» выиграл с минимальным счётом – 1:0.

Нужно заметить, что в последних 6 встречах между этими клубами всё время проходила ставка на гол от «Локомотива», который будет забит во втором тайме.

Ставки и прогнозы на матч экспертов

Очень важным фактом есть то, что «Ростов» ни одного раза «Локомотиву» не забивал в одной игре больше двух голов.

Также следует констатировать, что в данный момент подопечные Валерия Карпина уже успели набрать оптимальную физическую форму, что позволяет им демонстрировать отличную игру. В прошлом туре игроки «Ростова» нанесли больше ударов по воротам, и превзошли «Рубин» по владению мячом. На это следует обратить внимание болельщиков, которые намерены сделать ставку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...