подробнее

Модные техники окрашивания волос, которые помогут скрыть седину

Каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой седых волос, но в современном мире это не беда, ведь существует много техник окрашиваний, которые помогут скрыть седину, а также оставаться в моде, и именно об этом мы расскажем.

Основные правила и рекомендации по окрашиванию седых волос

Возникновение седых волос обусловлено рядом факторов: возраст, гормональный сбой, стрессовые ситуации, а также некоторые заболевания. Седые волосы появляются из-за того, что количество меланина уменьшается, волосы становятся пористыми и уже не так хорошо впитывают пигмент.

Существуют некоторые рекомендации, которые помогут сохранить цвет после окрашивания надолго, а именно:

  • перед окрашиванием необходимо определить свой тип волос, а также то, каким образом седина распределилась по голове;
  • при покупке краски необходимо обратить внимание на код пигмента, который не должен быть выше шести;
  • не стоит окрашиваться в черный цвет, так как такой цвет вымоется намного быстрее;
  • перед окрашиванием необходимо проводить процедуру предпигментации, чтобы краска лучше «легла»;
  • перед окрашиванием необходимо вымыть волосы;
  • качественный уход после окрашивания и лучше отдать предпочтение профессиональной косметике.

Модные техники окрашивания волос, которые помогут скрыть седину

Благодаря стараниям мастеров-колористов у женщин есть масса вариантов, как можно эффективно скрыть седину, а самое главное надолго.

Мелирование. Данный вид окрашивания известен уже очень давно, но своей популярности не теряет. Благодаря мелированию отлично скрывается седина, а также волосы становятся объемнее.

Балаяж. В текущем сезоне большой популярностью пользуется пепельное окрашивание, а седым дамам это очень на руку. При таком окрашивании также стоит отметить, что появляется дополнительный объем.

Тонирование. Такой метод хорошо подходит тем, у кого уже много седых волос, и заключается он в том, чтобы прокрасить все пряди на несколько тонов темнее.

Шатуш. Отличительной чертой этой техники является то, что волосы полностью окрашиваются, но только разными оттенками в виде градиента, и при вымывании прикорневой зоны седина не будет так сильно бросаться в глаза.

Омбре. При такой технике максимально прокрашиваются кончики, а вот корни не трогаются, в результате чего создается эффект солнечных бликов.

Глоссинг. Данная техника считается новинкой, благодаря которой закрашивается вся седина, а волосы становятся словно живые, гладкие и легкие в укладке.

Борьба с седыми волосами в домашних условиях

Для избавления от седых волос совсем не обязательно отправляться в салон красоты, ведь можно это сделать и в домашних условиях, и мы расскажем о нескольких рецептах.

Рецепт 1. Для приготовления нам потребуется: желток, коньяк(одна чайная ложка) и столько же заварки черного чая. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести на голову, распределив по прядем, надеть согревающую шапочку и держать более получаса.

 

Рецепт 2. Для приготовления второго состава нам потребуется скорлупа грецкого ореха(тертая) и вода. Ингредиенты необходимо смешать и нанести на волосы, выдержав более 20 минут.

Рецепт 3. Для того, чтобы приготовить данное средство потребуется хна и басма. Их необходимо смешать в равных пропорциях, добавить воды до получения кашицы. Выдержать не более 25 минут.

Салонные процедуры. Конечно. Выигрывают, ведь держатся долго и смотрятся ээфектно, а вот домашние безвредны для волос.

Ранее «Питербургер» рассказал о стрижках для тонких волос, которые будут модными этой осенью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...