подробнее

Финские власти не собираются осложнять въезд в страну российским граждан

Переход Крыма и Севастополя из Украины в Россию и сопровождающие этот процесс конфликты между странами, оказывают воздействие не только на них, но и на другие государства. В частности, в Финляндии уже отмечают рост беспокойства среди американских и других туристов. Забронировавшие номера граждане обращаются в отели с вопросами о безопасности визита на территорию, граничащую с Россией. Также отмечаются отказы от путевок. В качестве причины иногда называется политическая ситуация. В связи с этим популярным становится оформление визы в Англию здесь http://vizamira.ru/vizy-v-evropu/viza-v-angliyu-oformlenie/.

По большей части, согласно имеющимся у Piterburger.ru информации, больше всего отказов поступает от граждан США, однако встречаются они и среди европейцев. При этом, общая картина на рынке пока не кажется катастрофической. Как в Финляндии, так и в России. В Петербурге, например, по оценкам St.Peter Line, в этом году ожидается 10-процентный немецких рост туристов, приезжающих в город без оформления визы (на 3 дня). Руководство компании выяснило, что, несмотря на политическую ситуацию, российские власти не собираются лишать иностранцев такой возможности, появившейся в 2009 году.

В безопасности города для отдыхающих заверяет и Александр Шапкин (городской Комитет по развитию туризма). Как отметил чиновник, для северной столицы одинаково важны как иностранные, так и отечественные посетители. По словам Шапкина, петербургское правительство рассматривает законопроект, позволяющий первой категории лиц не оформлять визу при авиатранзите через Россию, если они находятся в стране менее 72 часов.

Власти Финляндии также сообщают об отсутствии планов по усложнению оформления въездных документов для российских граждан. Санкции распространяются на 20 человек и не должны повлиять на туристическую отрасль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...