подробнее

Серия фильмов о Гарри Поттере может получить новое продолжение

Эпопея о Гарри Поттере может получить на экране неожиданное продолжение. Им будет сериал, сюжет которого расскажет о приключениях детей главных героев поттерианы.

Загадочный твит создательницы Гарри Поттера

Первые числа сентября 2019 года многие фанаты романов и фильмов о Гарри Поттере были озадачены новостями о возможном продолжении эпопеи. Статьи на эту тему переполнили сеть и вызвали оживленное обсуждение.

История началась 5 сентября 2019 года, когда в Твиттере писательницы Джоан Роулинг появилось загадочное сообщение: «Иногда тьма приходит из неожиданных мест», с двумя хештегами Гарри Поттер и Проклятое дитя.

Твит автор поттерианы дополнила Черной меткой. Это знак Волан-де-морт, главный антагонист Поттера, изображал на своей коже. Таким образом, он становился узнаваемым для своих сторонников, а также пугал своих противников.

Твит Джоан Роулинг породил новые надежды у поклонников фильмов о Гарри Поттере на выход очередной картины, которая станет продолжением «Даров смерти». Однако сообщество Pottermore отвергло эту идею. При этом сообщалось, что ожидается новый проект, основанный на пьесе писательницы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», поставленной в 2016 году и изданной отдельной книгой.

Зрители могут увидеть экранизацию истории о детях героев эпопеи о Гарри Поттере

30 июля 2016 года в Лондоне на сцене театра Palace состоялась премьера пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттера и Проклятое дитя». Соавторами известной писательницы стали сценарист Джек Торн и режиссер Джон Тиффани. По сути, эта пьеса стала восьмой частью цикла произведений о Гарри Поттере.

Вслед за премьерой пьесы на театральных подмостках, почитатели Гарри Поттера смогли ее приобрести в виде книги. Большинство критиков положительно отреагировали на театральную постановку и текст. Позитивно отмечалась не только вклад Джоан Роулинг, но и ее соавтора Джека Торна.

Последний имел за плечами к 2016 году большой опыт работы сценаристом. В шоу-бизнесе он известен своими сценариями сериалов «Молокососы», «Отбросы», «Это Англия 86», «Это Англия 88» и «Бпесстыдники». Джек Торн также написал несколько сценарий для радио-пьес, прошедших с успехом на BBC Radio.

Новый сериал о Гарри Поттере может появиться на экранах

Создатели новой пьесы о Гарри Поттере подтвердили, что имеют большие планы на будущее своей франшизы. Уже 5 сентября 2019 года появилась информация том, что 5 ноября 2019 года может состояться премьера полноценной книги «Гарри Поттер и проклятое дитя: путешествие».

Уже через два дня появились новая информация о дальнейших планах. В материалах сети сообщали, что американский концерн Warner Bros., который специализируется не выпуске телесериалов, хочет выпустить телеадаптацию «Гарри Поттера и проклятого дитя». К новому фильму привлекут и актеров, снимавшихся в предыдущих экранизациях.

Стоит ожидать, что главными героями нового проекта может стать уже не Гарри Поттер и его друзья. В пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя» нить сюжета вращается вокруг Альбуса Плоттера и Скорпиуса Малфоя, сыновей двух противников предыдущих частей.

В новом проекте могут принять участие и актеры, игравшие в театральной постановке. Зрителей волнует и судьба образа Гермионы. Если в предыдущих фильмах поттерианы ее роль исполнила Эмма Уотсон, имевшая европейскую внешность, то в театральной версии последней части для этого выбрали афроамериканскую актрису Нома Думезвени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...