подробнее

Михаэль Шумахер находится в сознании в парижском госпитале им. Жоржа Помпиду

Во французских СМИ появились сообщения, что Михаэль Шумахер находится в сознании. Всемирно известный автогонщик после шестилетней комы находится в хирургическом отделении одного из парижских госпиталей, куда его транспортировали 9 сентября 2019 года. Его родственники пока никак не прокомментировали ситуацию.

Шумахер в сознании и лечится в парижском госпитале

Михаэль Шумахер, легенда и семикратный победитель «Формулы – 1» пришел в сознание после шестилетней комы в кардиологическом отделении парижского госпиталя им. Жоржа Помпиду, куда его транспортировали 9 сентября 2019 года. Источник сообщает, что немецкого автогонщика уже два раза тайно привозили в указанное медучреждение этой весной. По словам медицинского эксперта Александра Эдигера, Шумахеру очень повезло выйти из комы, он попал в «мифическую» категорию.

Эдигер утверждает, что случаев перехода человека после тяжелых травм в вегетативное состояние немало, и при этом схожих между собой нет. В таком состоянии больные могут находится по 5, 10, 15 лет. Выйти из него можно, как и с потерей некоторых функций, так и полностью сохранив их. Врачам не известно, что помогло Шумахеру выйти из комы – какие – то внешние факторы или же сам организм. Медицине известны только 10 % удачных случаев выведения из комы. Именно поэтому эксперт считает, что немецкому гонщику очень повезло.

Шумахер в сознании, известны подробности его реабилитации

О состоянии здоровья только вышедшего из комы Михаэля Шумахера, рассказал президент FIA (Международная автомобильная федерация) Жан Тодт. По его словам, семикратный победитель «Формулы – 1», делает первые успехи в своей реабилитации и чувствует себя в значительной степени лучше. Тодт отметил, что он всегда осторожен в подобных заявлениях, но это правда, и добавил, что Михаэль не сдается, о нем хорошо заботятся и он в надежных руках. В последние годы, в прессе появлялось очень мало сообщений о здоровье легендарного немца.

Профессор Филипп Менаше, известный хирург — кардиолог, заявил, что Шумахер находится в сознании. Больше комментариев о состоянии здоровья экс – гонщика «Феррари» не поступало, потому как это информация конфиденциальная. В госпитале им. Жоржа Помпиду экс — пилоту должны были сделать операцию по введению стволовых клеток.

Шумахер в сознании: что говорят родственники

Михаэль Шумахер пришел в себя в одном из госпиталей Парижа, но официальных заявлений на этот счет от его родственников еще не поступало. В медучреждении его навестили несколько людей, среди них гонщики Жан Алези и Ален Прост и его сын Мик. Он выступает за академию «Феррари» в «Формуле – 2». Но посетившие «Красного Барона» не стали давать каких – либо комментариев или делать официальные заявления о состоянии здоровья госпитализированного.

Любая информация, опубликованная в прессе или на официальном сайте Шумахера, исходит исключительно от его супруги Коринны. Еще в 2014 году она приняла твердое решение оградить своего мужа от излишней навязчивости и любопытства представителей прессы. Даже транспортировка знаменитого гонщика в госпиталь проходит в полной конфиденциальности. Его переносят на носилках в специальных чехлах, которые полностью закрывают все тело и лицо больного.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...