подробнее

IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX будут работать на вечной батарейке

В Купертино, Калифорнии 10 сентября 2019 года прошла ежегодная презентация новинок корпорации Apple, где самым главным событием стали две новые модели смартфона – IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX. Разработчики сделали их максимально производительными за счет введения новых технологий.

Помимо потрясающих возможностей вроде трех профессиональных камер, самого яркого дисплея Super Retina XDR, мощного процессора A13 Bionic, разработчики создали аккумулятор мощностью, превзошедшей все предыдущие модели IPhone.

IPhone 11 PRO с вечной батарейкой

Разработчики установили в IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX новейшие, самые быстрые и мощные в истории корпорации Apple процессоры A13 Bionic. Они позволили увеличить графическую и вычислительную производительность на 20% больше, чем у предшественника А12.

Такие результаты были достигнуты благодаря заложенном в А13 машинном обучении, а также тому, что он оснащен более быстрой технологией Neural Engine. Она позволяет анализироваться фото и видеозаписи в реальном времени. За счет улучшенной технологии машинного обучения центральный процессор теперь способен обработать и выполнить больше 1 трлн действий в 1 секунду.

При всех этих невероятных возможностях IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX теперь работают намного дольше предыдущих моделей. Они не требуют дополнительной подзарядки даже при активном использовании трех камер, графических редакторов и прочего. Согласно проведенным тестированиям, IPhone 11 PRO работает на 4 часа длительнее IPhone XS, а IPhone 11 Pro MAX на 5 часов дольше IPhone XS Max.

Дизайн, дисплей и другие функции

IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX получили стандартный дизайн, при этом он великолепно смотрится и ощущается. Задняя панель покрыта фактурным матовым стеклом. Новые смартфоны получили четыре расцветки: темно-зеленого цвета, серебристая, золото и «серый» космос. IPhone покрыты ударопрочным стеклом и имеет водонепроницаемый корпус (индекс IP68). IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX выдерживают давление даже на глубине 4 метров по времени не более получаса.

Разработчики установили новые OLED‑дисплеи Super Retina XDR. Великолепное качество фотографий, видео с высоким разрешением, фильмов формата HDR за счет естественной цветопередачи. Даже черный цвет будет выглядеть намного глубже и реальнее. Контрастность составила 2 000 000:1. При всем этом, дисплей экономный и энергоэффективный.

Усовершенствована была технология Face ID, она стала работать практически на 30% быстрее. Пользоваться ей теперь удобно, поскольку действует на большем расстоянии и имеет несколько ракурсов.

Улучшили и качество звука на новых моделях, он стал более мощным и качественным. Благодаря функции пространственного аудио владелец сможет слушать более объемную по звучанию музыку.

Не забыли разработчики и про функцию eSIM для использования двух SIM карт. Объем памяти у IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX составил 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

IPhone 11 получил тройную камеру с профессиональным качеством

Впервые за всю историю разработчики оснастили новые IPhone 11 PRO и IPhone 11 PRO MAX тремя камерами – сверхширокоугольной, стандартной широкоугольной и телефото. Все эти камеры способны снимать видео профессионального формата 4К. Есть возможность легкого переключения с одной камеры на другую. Встроен аудиозум, сопоставляющий источник звука с изображением и приглушающий шумы.

Благодаря iOS 13 станут доступны любому пользователю графические и видеоредакторы. Из самых основных быстрых функций доступен поворот и обрезание кадра, увеличение экспозиции, применение фильтров. Благодаря таким простым функциям любитель сможет создать профессиональное видео, не прилагая больших усилий.

Сверхширокоугольный объектив позволяет захватить пространство в 4 раза больше и шире. На этой камере доступен профессиональный Ночной режим. Он автоматически начинает работать при съемке в слабоосвещенных пространствах. Фото получаются яркие и естественные, шумы практически не заметны.

Режим «Портрет» доступен при фотосъемке на широкоугольную камеру и телефото. При такой съемке в кадре может быть одновременно несколько людей. Функция Smart HDR автоматически распознает людей и настраивает освещение. Вспышка True Tone теперь светит до 30% ярче. Еще во время фотосъемки можно записывать видео, для этого не нужно переключать режимы. Необходимо лишь удерживать кнопку затвора.

Внутренняя камера TrueDepth имеет разрешение 12 Мп. У нее изменился угол обзора на широкий. Теперь доступны видео в режиме селфи с профессиональным разрешением 4К (частота 60 кад/с), а также замедленные селфи (120 кад/с).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...