подробнее

Как День водителя могут отметить автомобилисты в России в 2019 году

В 21 веке автомобиль уже не считается роскошью, которую могут позволить себе многие. На сегодня транспортным средством владеет большая часть населения России. Не удивительно, что люди решили создать профессиональный праздник, чтобы показать значимость автомобилистом. Так какого же числа отмечается День водителя в 2019 году в России и как можно поздравить своих близких, которые имеют право на вождение автомобиля.

История появления Дня водителя

Праздник появился ещё в 1976 году, со времен Леонида Брежнева. Потребность возникла в создании такого дня, когда шоферы пожаловались лидерам партии, что у них нет профессионального дня. В тот же год вышёл указ, который нёс себе информацию о создании «Дня работников автотранспорта». Эта дата касалась только рабочих, которые имели дело с перевозкой пассажиров. А уже с 1980 года закон изменился, и праздник могли отмечать и те, которые просто имели транспортное средство.

Какого числа и как отмечают День водителя

Этот праздник, как и большое количество других профессиональных торжеств, не имеет конкретной даты. Удобно то, что он выпадает на определенный выходной. Таким образом День автомобилиста (водителя) в 2019 году будет праздновать в РФ 27 октября.

Как и большинство праздников, День водителя имеет свои традиции. В этот день поздравляют всех владельцев авто как и на радио, так и по телевизору. Также в День автомобилиста многие руководства предприятий по производству транспортных средств обязаны вручать дипломы и грамоты почётным и лучшим сотрудникам.

Во многих городах России владельцы автомобилей в этот день могут устраивать автопробеги на улицах. На площадях владельцы раритетных машин устраивают выставки, и предлагают гостям праздника сфотографироваться с ними. Также власти организовывают концерты.

Поздравления ко Дню водителя

Поздравления могут звучать как в стихах, так и в прозе. Для друзей-водителей будет приятно прочитать такое маленькое, но меткое пожелание

****

Пускай поменьше будет пробок!

Пусть ждут в дороге чудеса,

Пускай тебя лишь только

к счастью, ведут четыре колеса!!!

Также для автомобилистов будет приятно получить поздравление в прозе.

Поздравляю с Днём автомобилиста. Пусть авто всегда будет на ходу, пусть в жизни будут повороты только в лучшую сторону. Желаю уверенности за рулём, успеха в любой поездке, удачи на любой дороге и счастья в каждом дне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...