подробнее

Жизнь Анастасии Заворотнюк, актрисы театра и кино

Жизнь яркой звезды кино и театра Анастасии Заворотнюк была не столь безоблачной как казалось. Родившись в актёрской семье, Анастасия очень хотела пойти по стопам своих родителей. Но её первая попытка поступить в театральный вуз и осуществить мечту детства оказалась провальной. Мужчин в жизни Анастасии было не много, но каждый оставил свой неизгладимый след в душе актрисы.

Детство и семья Анастасии Заворотнюк

Анастасия родилась третьего апреля 1971 года в городе Астрахань. Её родители были творческими людьми. Мама Валентина Борисовна народная артистка России, работала в ТЮЗе города Астрахань. Папа Юрий Андреевич работал телережиссером и был членом академии Росийского телевидения.

Также у Анастасии был старший брат Святослав, который работал режиссёром монтажа в городе Астрахань. Может быть, именно благодаря ему Анастасия обязана своим появлением на свет. Святослав долгое время мечтал о младшей сестричке, о чем постоянно заявлял родителям. Анастасия и Святослав были очень дружны в детстве. Свои тёплые чувства они пронесли через всю жизнь.

К сожалению, семью Заворотнюк преследовал страшный рок. Один за другим ушли из жизни любимые мужчины семейства. Отец Анастасии умер в октябре 2014 года, возрасте 69 лет от продолжительной болезни. Это был сильный удар для актрисы, ведь именно отцу она обязана реализации своего актёрского потенциала.  Брата Заворотнюк потеряла в начале 2018 года, он ушёл из жизни в возрасте 52-х лет.

Карьера Анастасии Заворотнюк

Всё своё детство Анастасия провела на съёмочных площадках, её очаровывало закулисье. Всё свободное после школы время Заворотнюк посвящала искусству, она ходила на кружок танцев «Лотос», по собственной инициативе поступила в музыкальную школу. Самым значимым событием в определении карьеры по мнению Анастасии стала поездка в пионерский лагерь. Вот где она смогла развернуть свой талант. В то время когда другие дети без всякого энтузиазма участвовали в конкурсах талантов, Заворотнюк наслаждалась возможностью проявить себя.

«Брат краснел и уводил меня со сцены заруку» – смеётся Анастасия.

Несмотря на свои таланты которые раскрылись с малых лет, после школы Анастасия решила не связывать свою жизнь с актёрством. Может из-за неуверенности в собственных силах, может, понимая всю тяжесть профессии. В 1988 году Заворотнюк поступает на исторический факультет Астраханского педагогического института. Но проучившись один год, она всё же понимает насколько сильно в ней рвение к театру и сцене. Она бросила обучение и с благословления отца поехала в Москву, завоёвывать театральные вузы. Первой и провальной попыткой поступить в вуз для Анастасии стал ГИТИС. После чего Заворотнюк опустила руки и хотела возвращаться домой, но после напутствия отца, все же решилась на вторую попытку. И к счастью Анастасии свои двери для неё распахнула школа-студия МХАТ.

Первую роль в кино Заворотнюк получила на втором курсе, сыграв в фильме Тамары Павлюченко «Машенька», по мотивам книги «Набокова».

Дальше последовали первые роли в театре. Через два года Настя получила роль, бродвейской, путаны Лизки в комедии «Лихая парочка». На четвёртом курсе Анастасию пригласили в «Табакерку», где в это время Владимир Машков ставил «Страсти по Бумбарашу». Заворотнюк поставили условие:

«У тебя есть 40 минут, чтобы доказать, что ты сможешь». Роль Вари из этой постановки Анастасия до сих пор считает одной из лучших своих работ.

В 1993 году Заворотнюк закончила вуз и была принята в штат Театра-студии под руководством Олега Табакова, где проработала следующие десять лет.

В тридцать два года Анастасия получила свою звёздную роль в сериале «Моя прекрасная няня». Эта роль досталась ей абсолютно случайно.

«Когда меня утвердили на роль няни Вики, мне показалось, будто кто-то свыше схватил меня за руку и втолкнул в последний вагон уходящего поезда» – призналась Настя.

Поиски актрисы на роль няни Вики проходили больше года. Более 1500 девушек пробовались на эту роль. Анастасия была в числе последних претенденток, и её тут же утвердили. Буквально через несколько дней начались съёмки. За эту роль Заворотнюк получила «Золотой остап» и «ТЭФИ».

Карьера Анастасии Заворотнюк полна множеством хороших и значимых ролей в фильмах, театральные подмостки были завоёваны. Так же Настя имеет весомую копилку всевозможных общественных наград. И помимо этого Заворотнюк радовала своих поклонников участием в телевизионных шоу, как в качестве ведущей, так и в качестве участницы. Именно о такой жизни она мечтала в детстве.

Личная жизнь Анастасии Заворотнюк

Первым мужем Анастасии стал немецкий бизнесмен Олаф Шварцкопф. Собственно из-за него она и переехала жить за границу в начале своей карьеры. Прилетая в Москву только для игры в своём любимом театре Олега Табакова. Но брак продлился не долго, и через год супруги развелись. Олаф долго хранил молчание и не распространялся о причине ихнего разрыва в отличии от Заворотнюк. Она же в свою очередь обвиняла бывшего супруга в нападениях на неё. Лишь семнадцать лет спустя мужчина дал откровенное интервью. В нём он рассказал, что увидел истинное лицо своей супруги только после расставания. Она очень ловко наградила своего бывшего мужа не только мифическими недостатками, но и сказочными достоинствами. Мужчина с нежностью и разочарованием вспоминал свой роман с Анастасией.

Вторым мужем стал бизнесмен Дмитрий Стрюков. От этого брака у Анастасии остались двое прекрасных детей, дочь Анна и сын Майкл. Причиной развода стал роман Заворотнюк и её партнёра по съёмкам сериала «Моя прекрасная няня» Сергея Жигунова. В отличие от первого мужа Анастасии Стрюков охотно давал интервью журналистам.

«Думаю, Настя, ни на какие человеческие чувства не способна. Это баба-робот», — резко высказался об артистке бизнесмен в беседе с газетой.

Также Стрюков сказал, что был удивлён решением Заворотнюк, вынести подробности их развода на публику. Анастасия, в свою очередь, рассказывала журналистам, что у Дмитрия паранойя и шизофрения, жажда тотального контроля и замашки бандита.

Третьим мужем стал актёр Сергей Жигунов. Этот брак продлился не долго, отношения, которые вспыхнули на съёмочной площадке, так же быстро затухли уже спустя год. Этот брак больше похож на служебный роман. Хотя последствиями страсти стали два развода.

Последним мужем Анастасии стал молодой фигурист Пётр Чернышев. Искра между ними пробежала на съёмках шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон».

«Впервые мы увиделись в первый съёмочный день, который всегда бывает очень суматошным. Я пробегала мимо участников уже в платье для съёмок, с уложенными волосами и увидела молодого человека. Мы встретились взглядами, и я почувствовала: это моё. Это было похоже на электрический разряд», — рассказала актриса.

Эта встреча стала началом счастливой семейной жизни Анастасии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...