подробнее

Виды зубных имплантатов

Потеря зубов происходит по разным причинам: болезни, травмы, возраст. Нарушение структуры челюсти ведет к изменению лицевого контура, нарушению жевательных функций, другим проблемам. Потерянные зубы желательно заменить, для чего используют съемные и постоянные конструкции. Имплантаты принадлежат к последним. Они полностью заменяют потерянный зуб. Роль корня играет резьбовой крепеж (абатмент).

Виды имплантатов

Современные клиники предлагают различные типы искусственных зубов. Так, в Диамант + представлен широкий ассортимент протезов и имплантатов. Последние делятся на следующие категории:

  • внутрникостные – корень вживляется в губчатую ткань челюсти;
  • скуловые – модели с самыми длинными крепежными элементами (около 60 мм);
  • внекостные – фиксируются в мягких тканях;
  • мини-модели – характеризуются тонким крепежом;
  • базальные и кортикальные – крепежи доходят до вышеназванных глубоких слоев кости.

Изделия также различают по способу установки. Имплантаты бывают одноэтапными, когда зуб и корень крепятся одновременно, или двухэтапными. В этом случае первым вводится абатмент, а верхняя часть монтируется через несколько месяцев, после заживания тканей. Также существуют одномоментные решения. Установка проводится одновременно с удалением зуба, за один визит. Но операция должна быть плановой.

Плюсы и минусы решений

Одномоментные модели любят за быстроту. На странице www.diamantdent.ru/implantacia и сайтах других клиник предлагается установка за день. Но Такие решения не подходят при незапланированном удалении зуба.

Мини-модели и внекостные имплантаты привлекают, минимальной инвазивностью, простотой установки, низкими требованиями к качеству костной ткани. Но они имеют сравнительно низкую прочность, хуже распределяют жевательную нагрузку. Без надлежащего крепления возникают ограничения на пищу. Человеку придется отказаться или уменьшить в рационе долю жестких продуктов.

Внутрикостные системы – максимально прочные и долговечные. Но такие протезы имеют серьезные ограничения, касающиеся состояния пациента. Их не рекомендуют устанавливать до 22 лет – пока окончательно не сформируется челюсть. Отказаться от имплантата придется из-за:

  • диабета;
  • низкой свертываемости крови;
  • проблем с сердцем;
  • аллергией на препараты, материалы, применяемые для протезирования;
  • онкологии;
  • других заболеваний.

Первым фактором могут стать костные патологии. Воспаление, нарушение структуры, потеря тканей – причины, по которым установка имплантатов будет невозможна или усложнится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...