подробнее

Какие продукты следует исключить из своего рациона, чтобы похудеть

Сегодня лишний вес стал повсеместной проблемой. А всё дело в том, что некоторая еда, которую так многие любят, способствует полноте и вредит нашему организму. Однако интересно узнать, какие продукты так усиленно мешают худеть.

Продукты, которые препятствуют похудению

  • Сахар

Конечно же, чтобы похудеть, лучше снизить до минимума употребление этого «сладкого яда». Особенно много сахара содержится в таких напитках как фруктовые пакетированные соки, газировки и т.д.

  • Мучные продукты

Многие заметили, что как только перестаешь есть хлеб и булочки, то моментально сбрасываешь вес. Любая сдоба и торты могут способствовать набору лишнего веса.

  • Майонез

Как известно магазинный майонез имеет не самый хороший состав и тем самым вредит организму.

  • Мюсли, сухие завтраки

Такой вид пиши утром содержит быстрые углеводы, которые на самом деле никак не питают полезными веществами, а лишь на некоторое время создают ощущение сытости.

  • Колбасы, сосиски, жирные продукты

Такая еда содержит часто в себе усилители вкуса, красители и таким образом потихоньку убивают такие органы как поджелудочную, печень и другие.

  • Картофель

Если есть его в жареном виде, то он точно не принесет никакой пользы, а только вред и полноту. А вот отваренная картошка или запечённая даже может принести пользу.

  • Сливочное масло

Этот продукт содержит в себе множество калорий и жиров. Но небольшое количество масла необходимо для организма, так как в его состав входит витамины А, D, Е, РР и другие полезные элементы. Для человека рекомендованная недельная норма — 10 граммов.

  • Еда быстрого приготовления

Известно, что фастфуд очень тяжелый для организма из-за своей жирности и количества усилителей вкуса. Употребление такой еды – прямой путь к полноте и ухудшению здоровья.

  • Алкоголь

Не всем известно, но это один из первых и самых главных продуктов, которые следует исключить. Алкоголь сам по себе очень калорийный, не зря есть такое выражение как «пивной живот». Однако, если вы не хотите от него отказываться, то лучше тогда пить белое сухое вино.

Замена любимым продуктам

Конечно, больше привлекают вредные продукты, однако их можно заменить. Например, вместо хлеба можно есть хлебцы и лаваш. Также при похудении на помощь приходят сухофрукты и сладости на фруктозе, особенно предпочитают финиками заменять торты и пирожные. Стоит увеличить количество овощей в рационе, а также фруктов, но с ними нужно быть осторожными и желательно не есть их на ночь.

Если говорить о майонезе, то почему бы не делать домашний, он намного полезней, хотя все же жирный. А мясо советуется есть запеченным, варенным или тушеным, используя меньше масла. Сладкую газировку можно заменить водой, настоянной на фруктах, а сахар – медом.

Такие советы помогают сделать диету приятной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...