подробнее

Решается проблема с тяжеловесами на территории Ленинградской области

На очередном аппаратном совещании в Правительстве Ленинградской области был обсужден вопрос контроля за передвижением тяжеловесных транспортных средств по местным дорогам. Решено было обратить пристальное внимание на необходимость поиска системного решения данной проблемы.

Для осуществления перевозки груза с превышением массы, в том числе, если это , нужно получать специальное разрешение. Компания при его оформлении платит размер ущерба, который будет нанесен дорогам области из-за перевеса. Но большинство компаний-перевозчиков предпочитает не получать за спецразрешение по причине высоких ставов на оплату ущерба. В итоге местные дороги очень быстро приходят в негодность, а наносимый им вред почти не компенсируется.

По информации Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, за последние три года на территории этого региона большегрузами повреждено 344 км автомобильных дорог. В этой связи Комитетом готовится новая методика расчета ущерба с использованием оптимизированных расценок. «Наша цель — выдача как можно большего количества разрешений по обоснованным расчетам и получение гарантированных поступлений в бюджет», — объяснил Алексей Рылеев, являющийся первым заместителем председателя комитета.
 
Кроме того, для усиления контроля в различных районах этого региона с 1 августа текущего года была организована ежедневная работа двенадцати весовых передвижных постов. Губернатором Ленинградской области предложено рассмотреть возможность осуществления передачи на аутсорсинг реализации функций по взвешиванию большегрузов, а также обслуживанию штрафных стоянок для грузовиков. «Мы готовы произвести выделение бюджетных денег на организацию высокоэффективного весового контроля, чтобы получить, в итоге, реальный экономический результат в образе поступлений в бюджет области», —  заметил Александр Дрозденко.

Источник: dobroezzhev.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...