подробнее

Тайфун Хагибис нашел новую жертву на карте Земли

Тайфун Хагибис достигнет Японии  12-14 октября 2019 года и обрушит на острова ураганный ветер и проливные дожди.

Предварительный прогноз был опубликован 3 октября: В Тихом океане есть вероятность зарождения опасного тайфуна. Имеется определенная возможность выхода тайфуна в Приморский край. В случае доказательства опасности для Приморского края будет опубликовано надлежащее предупреждение. Однако при его рождении в Тихом океане стало очевидно, что сильный антициклон не пропустит супертайфун на Приморский край.

Тайфун Хагибис ожидается в центральной Японии от 12 до 14 октября 2019 года, что вызовет ненастную погоду, задержки и остановки транспорта

Метеорологи предполагают что он может сравниться по силе с тайфуном Ида, который бушевал в стране 61 год назад и унес жизни более 1,2 тысячи человек. Со слов метеоролога журнала Scientific American Джеффа Мастерса, «Если он ударит по Токийскому заливу, как говорят некоторые текущие прогнозы, то это будет многомиллиардная катастрофа»

Япония поделилась планами эвакуации населения в связи с Тайфуном Хагибис

Премьер Японии Синдзо Абэ призвал правительство принять меры для обеспечения безопасности жителей.Токийские школы отменили занятия в субботу, сейчас перекрывают многие участки автодорог у побережья. Многие авиакомпании приостановили свои рейсы. Железнодорожная компания JR East планирует приостановить движение в Большом Токио, другие компании тоже рассматриваю данную ситуацию. Дальнейшая информация на сайтах компаний.

Супертайфун Хагибис получил порядковый № 19, «Хагибис», что в переводе с тагальского языка означает «скорость», также может помешать проведению двух ключевых матчей чемпионата мира по регби. Путешественникам находящихся на территории Японии, настоятельно рекомендуем действовать адекватно ситуации, а также придерживаться указаний представителей официальных органов.

Сильнее всего достанется острову Хонсю и восточному побережью

Ожидаются очень сильные дожди с количеством 100-500 мм за 12 часов и менее, местами пройдут тропические ливни с количеством 200 мм и более за 6 часов и менее.
Сильный шторм с волнами от 5 до 15 метров ожидается на восточном побережье Японии. Тайфун вызовет сильное наводнение и серьезные разрушения, а также оползни и тому подобное. Не исключены жертвы среди населения.

Повышение числа мощных штормов и количество осадков, как правило, связано с глобальным потеплением. Большая часть экспертов, исследующих ураганы, пришли к заключению, то что фактором этому служит — антропогеновое перемена атмосферного климата.
Не так давно учёные сообщили об значимом увеличении повышении числа стихийных бедствий в ближайшем будущем. Причиной этого стали климатические изменения.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...