подробнее

История Хэллоуина: неизвестные факты об этом празднике

Праздник нечистой силы Хэллоуин отмечают ежегодно 31 октября. В России он является молодежным. В США этот день является полностью народным. Люди носят жуткие костюмы на тему обитателей загробного мира.

Символом Хэллоуина является тыква, которая имеет называние светильник Джека. Историки озвучили ряд подробностей о Хэллоуине. Он отмечался и древними кельтами. Люди полагали, что в этот ночь души мертвых обладали правом прихода в мир живых людей. Сами ритуалы служили для задобрения духов. Согласно христианской традиции, Хэллоуин длится 3 дня. В это время нужно молиться за мертвых.

Когда древние кельты переодевались в демонов, то это должно было запутать пришедших из загробного мира, чтобы они не причинили вреда. Хэллоуин в США привезли из Ирландии. По всей стране его начали праздновать в 20-х годах 20 века. Также появился и ритуал выпрашивания подарков «trick or treat», что значит «кошелек или жизнь». Персонаж Джек является героем древней кельтской истории.

Из-за своей скупости, он подписал соглашение с дьяволом, которого он уже до этого не раз обманывал. Джек получил наказание, которое ему закрыло путь в рай и в ад. Он завис из-за этого между мирами. Чтобы найти свою душу, Джек из тыквы сделал небольшой светильник. Он положил внутрь светящийся уголек из ада.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...